Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Условия содержания


Условия содержания

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ну,вот и новая тема.Расскажите как и где живут ваши питомцы,где вы их селите,а где предпочитают они.Как гуляете,ухаживаете и пр. ;)

0

2

Молодец :good:

Мои собаки живут в квартире, хоть у них есть свое место лежат с нами на кроватях, а мы не возражаем, гуляем в городе на поводке, т.к. очень многие на нас нападают, только в лесу или в деревне, без поводков гуляем, каждый день осматриваю их, чтобы были чистые опрятные и здоровые, в общем обожаю их, холю и лелею.

0

3

Я расскажу про Томаса. Живем в обычной 3-хкомнатной квартире. Гуляем от 45 мин до 1,5 часов. Итого от 1,5 до 3 часов день. Но, конечно, ему этого мало. Зато на даче пес расцветает! С утра до вечера на улице, физ. нагрузки возрастают. Как раз то, что ему небходимо. Там даже ест лучше. А после дачи несколько дней в Москве тоскует.  :(

0

4

Ой забыла написать сколько гуляем, Утром 30 мин., днем 3 часа, вечером 1 час, итого: 4,5 часа, этого мало для стаффа, но в городе не очень разгуляешься, только площадка в лесу и та поломана, в деревне самое оно сутками на улице, катание на велике, гуляем в лесу, вот радость жизни амстаффа, когда приезжаем, даже некоторое время не слушается, т.к. привыкли гулять без поводков в деревне, даже на цепи редко сидят, в основном просто лежат около будки, не прицеплены.

0

5

Нам немного лучше, около дома большой сквер где испокон веку все гуляют собаками,так что и в городе мы гуляем на вольном выпасе. Сарти ,ну очень послушный пес, поэтому проблем практически нет,хотя от случайностей никто не застрахован.Живем мы тоже в трешке, но поскольку собаки лично мои обитаем с ними только в одной комнате. Зато тут для них все условия! Сартику сделано шикарное место на расстоянии от пола,с мягким матрацем,сверху все покрыто шерстяным одеялом.Парень очень теплолюбивый и любит комфорт.Но стоит только мне направиться в сторону дивана эта хитрая рыжая морда начинает медленное движение в том же направлении.При этом "бедная собачка" волочит ножку, отвешивает в сторону ушко, в глазах вселенская тоска, а вздыхает так тяжело и печально что хочеться поверить! Ну и естественно спит он со мной.У Фани вообще свой домик со всеми удобствами,но спит она так же со мной, точнее на мне. Ребята у меня всегда чистые, ухоженные с блестящей шерстью. Ну конечно немного балованные,а сдругой стороны почему бы и нет? Они заслужили. :ac:

0

6

Конечно заслужили, у нас тоже иногда потискаем, побалуем, и все равно собаки не порченые. :big:  У меня Ляна мастер притворятся, например когда нужно прыгнуть (барьер), начинается, нога болит, хромает, скулит, но я то знаю что она притворяется,т.к. только скажешь "ладно иди гуляй", все, лапа перестала болеть и несется со скоростью света бегает, но я все равно заставляю прыгнуть и опять скулежь, лапа болит, во хитрованка. ^_^

0

7

Один раз Сарти меня "разводил" целый месяц после травмы, его на руках носили гулять,спал на 2-х сдвинутых креслах, пил воду с медом и орехами, самое главное, что он не ходил (типа не мог!).Все продолжалось до тех пор пока не увидел на улице собачку и не поскакал к ней играть(на всех 4-х лапах,гад!).С каким лицом он вернулся ко мне это не передать! До него дошло,что халява закончена и начинаются репрессии. :lol:  :lol:  :lol:

0

8

:lol:  Да у меня с Ляной такое часто случается, прям холишь, лилеешь, а потом раз, оказывается тебя использовали :lol: Хитрющие они.

0

9

Теперь хочу рассказать об амуниции и одежках.Этого добра у нас великое множество! Так как погода и климат в Питере просто кошмарные у нас на каждый сезон своя одежка.У Сартика зимний комбез такой в этот раз удачный,что всю эту жуткую зиму отгулял совершенно спокойно,иногда даже просил снять,якобы жарко!У Фани вязаная тужурка с высоким  воротом,но без задних ножек,видите-ли когда задние ножки одеты мы ходить не можем.На весну и осень у Сартика тонкий комбез,у Фани болоньевая жилетка с синтепоном.Амуниция.О-о,ею увешана вся стена в коридоре.Ошейники всякие: на осень,на зиму,на лето,парадно-выходные,повседневные, все это в комплекте с поводками.Если бы регулярно не раздаривала все добро, то можно было бы открывать магазин.Зачем нам так много? Если бы вы знали как Сарти любит обновки!Нацепишь на него что-нибудь новенькое-тут же бежит всем хвастаться,на прогулке пристает и клюдям и к собакам, мол смотрите че у меня! Да пусть мальчик радуется,мне не жалко. :pig:

0

10

а у нас комбинезон есть да и то мы не носим, зимой даже в эту, любят гулят там, не мерзнут, я даже иду мерзну под тоннами одежды а им хоть бы что, а весной лучше не надевать, т.к. Ляна любит в лужах бултыхаться, а Грей как ни странно приходит чистенький домой.

0

11

Не-е,наш хитрун зимой и шагу не сделает без комбеза,а весна у нас настолько холодная,что в лужи залезать рарешила только сейчас.Ну а Фаня зимой просто падала и говорила "Ну все,сейчас я тихо скончаюсь от переохлаждения"! У нас же очень повышенная влажность,поэтому все,что ниже -5 уже практически смерть. :ac:

0

12

ААА, в этом году такая зима была, как вспомнишь так холодно становится, бррррр, а им хоть бы что, вроде шерсть короткая, а Грей так вообще под снег нырять любит и "плавает" там.

0

13

Мама! Я замерзла сразу как представила! :scare2:

0

14

Да Грека у меня такой, я один раз снежок кинула в глубокий снег, а он подпрыгнет и нырнет, естественно ничего не нашел, зато поплавал под снегом с удовольствием, да еще уходить не хотел, первый раз это было когда ему полгода было.

0

15

Вот наверно за такую энергию и игривость они мне и симпатичны. :yahoo:
Еще хочу рассказать что мы делаем во время линьки-купила чесалку специально для гладкошерстных собак.Супер,если у кого нет ,очень рекомендую.Хотя в этом году мы обошлись без линьки (почти) но это тема втеренарии.

0

16

Да энергия, активность, жизнерадостность, да вообще стаффы супер песы. Но мне и многие другие нравятся у которых характер на стаффовский похожи, а что за чесалка, расскажи в теме про уход.

0

17

Чесалка выглядит очень просто - похожа на пилу, с двух сторон мягкие ручки. Ее можно использовать и в распремленном состоянии и согнутую. Согнутой удобнее пользоваться.Весь линяющий остевой волос зацепляется за зубья, собакам при этом совершенно не больно, Сартик просто обожает эту процедуру,бочка подставляет. :rolleyes:

0

18

А у нас, резиновая щетка, на руку надевается, но не в виде перчатки, и рачестка из волоса .

0

19

У нас тоже все это есть, но пила лучше всего,а остальным я просто глянец навожу. :sant:

0

20

ААА, а мы вот этой щеткой чешем, так быстро от волос лишних избавляемся, а потом расчесткой и замшей и все.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Условия содержания