Дело произошло сегодня.

я вожу свою Рону в клуб на дрессировку. вот и сегодня в 19.00 привела на занятия.

а в паралельной группе, примерно неделю назад прямо на занятиях убежал пес и потерялся (помесь боксера еще с кем-то). видимо хозяева дали объявление и на это объявление откликнулся мужчина. он привел собаку в клуб. сказал, что нашел на стройке (он там работает). пес прижиться там решил.
те люди, которые приняли эту собаку - смутно помняли внешность настоящего потеряшки и решили, что это он. но реальность сурова. это был не он. и мало того! это была породистая собака! стафо-пито-мамы и папы прошу меня извинить, но я часто путаю питов со стафами. короче это был или стаф или пит. на теле имеется клеймо.
в клубе сказали, что у них нет другого выхода, кроме как выставить его за дверь. потому как кормить его и содержать не начто... мне стало безумно жалко пса.
на вид довольно крупный пес. немного истощавший, так как явно несколько дней не ел ничего. окрас - , как бы это сказать, - тёмно-рыжий какой-то. судя по зубам ему 5-6 лет. характер очень! очень! спокойный! добрый. на теле множество мелких шрамов. видимо его стая собак драла. из клуба его выпустили, а он не уходит....

короче смотрю на него и сердце обливается кровью! позвонила мужу. он сказал: даже не думай его взять!!! у нас уже есть собака!!

но я ослушалась... попросила поводок и повела двух собак не знаю куда....

пришла к дому подруги. она вышла и мы вместе стали думать, что с ним делать.
в итоге подъехал муж и немного поворчав согласился отвезти его пока в гараж. по дороге всех обзвонили, в надежде что его кто-нить возьмет себе. заехали домой. я его покормила. и поехали дальше. пока ехали один телефонный звонок оказался удачным. человек согласился его посмотреть.
это наш знакомый. он большой любитель стафов и питов. а недавно он купил пилораму. там нужна собака. пес ему понравился. и он его взял.
об условиях содержания: там теплое помещение и всегда кормешка натуральными кормами. 2 пита уже жили там, но их забрали рабочие. они им понравились.

по собаке видно, что жизнь его сильно потрепала. надеюсь, что теперь он будет в хороших руках!