Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Где приобрести щенка?


Где приобрести щенка?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Давайте здесь будем давать друг другу советы по приобретению щенков,потому что почти все наши знакомые это собачники,но не всегда знаешь где купить хорошую собаку.Например некорые породы я не смогу с чистой совестью порекомендовать купить именно в нашем городе,поэтому нужна помощь.Как вы на это смотрите? ;not;

0

2

Да давайте здесь, у нас тоже в Москве, некоторые породы нельзя назвать супер-пуперскими.

0

3

Мне кажется (т.е. - это только мое сугубо личное мнение), в нашей стране покупка хорошего щенка - это игра в русскую рулетку. Повезет, не повезет... Это же не телевизор, гарантии очень условны.

0

4

Я с вами полностью согласна, ведь даже от чемпионов может получиться, непоймешь чего.

0

5

Да,к сожалению у нас большинство гонится за деньгами и совершенно забывают о чистоте разведения.Очень любят подставные родухи,вязать регистровых собак и т.д.Кажется за границей за этим следят очень строго. :mad:

0

6

да я даже по ТВ видела как у доной женщины питомник русских псовых, родители и все щены с поддельной родословной, она даже удивилась, а оказывается просто ей делали родословные мошенники, которые были в здании офиса РКФ. Во как.

0

7

М-да...А так называемые "клубы трех дворов",чем они занимаются?Они вяжут собак как хотят,с кем хотят и даже метисов продают за чистопородных и за немалую сумму! Так что очень прошу-будте бдительны!!! :no2:

0

8

Это мне знакомо, у моей подруги типа стафф и типа цветная болонка, что я скажу, от этих пород они далеки, да и вязки которые ТИПА были нет, тем более этот клуб никуда не входит ни в РКФ, ни в СКОР, ни в ДМ, сам по себе, а они еще на выставки ходят и естественно либо удаляют, либо не выше "хорошо" ставят.

0

9

Нужен совет! Очень нужна черная сука мопса, для выставок и разведения. Пожалуйста, если вы лично знаете собак этой породы от которых рождаются классные щенки, подскажите куда обратиться. Почему я настаиваю на том ,чтоб знали не только производителей, но и что от них получается-объясню. У нас в Питере есть очень классный кобель мопса, но дает щенков с пороками(крипторхов,недокусы). Так что ,пожалуйста, если можете что-то порекомендовать - будем крайне благодарны!

0

10

Лучше того кобеля не вязать раз щены с пороками рождаются. Я не знаю к сожалению мопсов, сожалею. :(

0

11

Лю-юди-и! Где вы?! Срочно нужна черная мопса!!! Пожалуйста помогите!!!

0

12

Да но ведь кобеля найти легче чем суку, а тем более что кобель крипторхов дает, то возможно и никто не согласится, вот чего, суку найти труднее. :(

0

13

Потому и обратилась за помощью, что черных сук у нас нет, а от этого кобеля даже если приплатят- не возьмем.

0

14

А зачем вообще его вязать я не понимаю, хозяева о породе то думают? У меня нет знакомых черных мопсиков. :(

0

15

Нет, такие люди думают только о деньгах! Они же скрывают,что он дает бракованых детей, но шила в мешке не утаишь! Эти дети же приходят на выставку, а результат я думаю всем понятен! :mad:

0

16

Жаль, только породу портят. :(

0

17

Да. И ничего с ними не сделаешь. :(

0

18

О, моя любимая тема! Сразу скажу, что никого обидеть не хочу, дабы потом обид не было!
Итак, прежде чем кого-то обвинять давайте мы немного поговорим о генетике. Крипторхизм имеет сцепленное с полом наследование, а точнее с х хромосомой, т.о. носителем будет СУКА, а кобель носителем НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Дальше - что страшного вы видите в пороках не связанных со здоровьем? Чем они портят породу?
Вот вам ситуация - родилось 2 помёта по 6 щенков, в первом из 6 5-брак (не важно какой, просто брак), все щенки оч классного экстерьера, но в разведение пойдёт только 1, зато какой!!! Прямо слюньки на него текли!! И даёт он также - 2-3 стандартных щенка, но все просто восхитительны! Идёт отбор, племенных и шоу собак не так много, но они все суперские.
Во втором помёте брака не было, все щенки не ахти какие, даже страшненькие, в разведение идут все. И далее отбора нет - так и их страшненькие дети, внуки абсолютно все имеют право размножаться и оформляться.
Ну и что мы в итоге получаем? Куча собак с очхорами и хорями!
Жду ваших мыслей по этой теме :)
P.S. Есть также много аномалий, носителем которой является особь женского пола, а все остальные - носителями являются оба, и сука, и кобель! Так что в браке глупо винить одного кобеля!!!

0

19

Точно, а у нас в стране в основном так и делают.

Вот так говорят многие владельцы сук:  вот этот класный щенок взял все лучшее именно от моей Джульеточки, а этот заморыш с перекусом или еще чем-нибуть пощел в кобеля! Не будем с ним больше вязать!
А по сути в разведении же используются всего 7% действительно ценных кобелей и более 50% сук. Что уж говорить о том что именно кобель несет ген брака. Более того сук часто вообще не выставляют на выставках, считая это ненужным.
Типа: Вот повяжем мы свою девочку с чемпионом и щенки будут класс, а в итоге думают и гадают откуда же у столь "великолепных" родителей плохие щенки, а дело то в их суке.
Может для них она и СУПЕР-ПУПЕР, а по сути Обычная собака с оценкой "хорощо".

Ну и что будет с породами дальше? Да ничего!
Пока есть люди плодящие щенков за деньги эта война будет проиграна. Как жаль!

0

20

Очень часто слышу, что виноват кобель, но ведь это не так, что же получается, что только кобель учавствует, извините, а сука тогда зачем? Если у щенков брак, это может быть и от кобеля и от суки. Еще пример, сука не забеременила, а кобель давал до этого прекрасных щенков, и чего, владелец суки винит кобеля что это он виноват, интересно, а почему он свою суку не винит, вязалась первый раз, возможно она вообще не может иметь щенков, а виноват кобель, вот что прикольно. Конечно браке у щенков, может быть виновать как сука, так и кобель, это факт.

Лен, бывает и так что кобель супер-пупер чемпион, но он может давать плохих щенков, ведь ГЕНОТИП и ФЕНОТИП, это разные вещи, если кобель проверен по потомству, то это очень хорошо, и уже знаешь, что он дает отличных щенков, а если кобель чемпион, по ФЕНОТИПУ он лучший из лучших, а по ГЕНОТИПУ никуда не годный как производитель, то это катастрофа для породы, ладно если его повяжут с отличной сукой, такие щенки могут получится достаточно хорошими и то только эксерт скажет какой он по ФЕНОТИПУ (ГЕНОТИП - ??? для эксперта), а если его повяжут с плохой сукой, вот тут настоящая беда для породы в целом, ведь их щенки тоже могут размножаться если того захотят владельцы, я сказала именно РАЗМНОЖАТЬСЯ (т.е. плодиться), а не разводиться с умом во благо породе. Так что главное не громкие титулы, хотя это тоже важно, а проверка по потомству и желательно не с одной вязки.

Кто со мной согласен, и пишите свои мнения, это ведь интересно. ;)

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Где приобрести щенка?