Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Особенности разведения или кто виноват?...


Особенности разведения или кто виноват?...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пожалуйста, все ваши мысли на эту тему выкладывайте здесь. Lucky, Елена спасибо, что натолкнули на мысль создать такую темку.

0

2

Девочки, что-то я после изменения сайта никак не могу перенести сообщения из одной темы в другую, так что давайте условно будем считать, что последние несколько сообщений в теме "Где приобрести щенка", уже находятся здесь. :D Вот Nati вернется и пусть сама разбирается, что ей тут наизменяли.

0

3

Готова отвечать на вопросы :D

0

4

Так вот. Там я вела речь о конкретном кобеле мопса. На разных суках он давал крипторхов и недокусы. Может ли быть так что за всеми суками тянется крипторхизм? :O

0

5

Давайте я просто объясню тип наследования :)
крипторхизм сцеплен с половой хромосомой х, а у нас сука хх, а кобель ху.
Скажем, ген K - доминантный (т.е. крипторх), а к - рецессив (не крипторх).
следовательно сука х(К)х(к) - носитель крипторхизма, а кобель носителем не может быть, х у него одна и если в ней К - он крипторх, а если к - то он нормальный.
Наследование однояйцовости и полного крипторхизма идёт уже по 2 аллелям, поэтому я объяснила просто на пальцах, по простому.
Если чего не понятно - спрашивайте.
А вот перекус вылезает, если оба производителя являются носителями.

0

6

Спасибо,а то у меня по генетике троячок. А вылезает там не перекус, а недокус! Это мопсы. Вобщем щенка от этого кобеля все равно не хотят брать.

0

7

Перекус и недокус одинаково наследуются. Например:
BB - перекус
Bb - перекус с носителем нормального прикуса
bb - нормальный прикус

0

8

Да, это даже я помню. Спасибо за подробные ответы. :)

0

9

Так не за что - всегда рады помочь. Как раз недавно по генетике экзамен сдавала :D

0

10

Небось на "отлично", да? :D

0

11

Не, "хорошо". Но если учесть, что из группы 15 чел. 1 отлично, 2хорошо, остальные удовл. и неудовл., то может это и к лучшему! Теперь впереди следующий симместр и экзамен по разведению...

0

12

Ни пуха... А где вы учитесь?

0

13

Так чего ж ни пуха - экхамен через полгода. А учусь в ветакадемии

0

14

Lucky так вы тоже учитесь по этим профессиям, я представлюсь КИНОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ (и не только, еще Кинолог-селекционер, буду учится на парикмахера, и еще я хендлер) окончила Высшую Кинологическую Школу с красным дипломом, т.е. на отлично, чего и вам желаю. У меня все зачеты и экзамены на ОТЛИЧНО.

В теме "Где приобрести щенка" я выдвинула свои мысли, если хотите на них ответить, просто скопируйте их и как цитату напишите здесь, жду ответов на мои слова.

0

15

Nati
Я ещё окончила школу юных хэндлеров, после приобретения шпица как-то плавно стала грумером  :lol: , ну и будущий ветеринар.

По поводу мыслей - всё верно, был такой случай у нас в Питере даааавно, купили бордоса чемпиона мира, просто идеал стандарта, а как начали вязать... :bab:  а потом уже поняли, что не просто так чемпиона мира (fci) и идеальную (абсолютно во всём!!!) собаку продали из питомника.

0

16

Это точно, я кстати желаю стать тебе хорошим ветеринаром, а я хотела стать им, а потом раздумала, я ведь хочу только с собаками заниматься. Удачи.

Да если чемпиона продают из питомника, надо к нему присмотреться, а то вдруг какаянибудь :bab:  попадется.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Особенности разведения или кто виноват?...