Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Первая вязка.


Первая вязка.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

:( Жалко, что мы не увидим крошек чихуа, обидно

0

62

Да очень жаль :(

0

63

Мария написал(а):

Ой, девочки. Теперя и меня эта тема коснулась. Но Евка ест, так что я думаю, все будет без проблемм

Очень надеемся на это, но все возможно, тьфу, тьфу, тьфу что не зглазить. Будем надеятся что малышке повезет с личной жизнью.

0

64

Да главное чтобы все было хорошо,х отя меня немного беспокоит ее юный возраст, но мы скретили пальцы. :)

0

65

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а как подготовить кобеля к первой вязке. Может какие витамины или диета особая нужны ?

Заходите ко мне на форум: http://wwwclub.2bb.ru/

Отредактировано IGL (01.02.2008 17:29:44)

0

66

Но я все равно не пойму почему мясо-то нельзя?!

Мясо нельзя из-за возможности развития эклампсии, как после родов, так и предродовой.

0

67

IGL написал(а):

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а как подготовить кобеля к первой вязке. Может какие витамины или диета особая нужны ?

Кобелю особо ничего готовится не надо, главное чтобы он не был ни худой, не ожиревший, в общем в хорошей кондиции. Диета никакая не нужна, если вы собаку кормите высококачественным кормом (сухой или "самодельный"), то никаких проблем не будет.

0

68

Привет всем!!! С новым годом! Вот и пришла очередь моей Герде "замуж выходить" http://s53.radikal.ru/i142/0905/db/e198b1909bd1.gif  . Ждём "гостей" примерно 23 февраля. Так сильно волновался только раз в жизни- когда жена мне сына родила. Но у жены хоть можно было спросить как самочуствие, а тут- догадывайся. Жесть полная!!! У меня вопрос к опытным: какие изменения в рационе, кроме колчества, нужно делать амстафу? Ест в основном кашу с фаршем, иногда мясо, кости...

0

69

Nati здравствуйте! Спасайте мои нервы плиииииз! Герду повязали, а дальше- взрыв мозга! Как кормить, что добавлять, чего нельзя, что нужно, как, чего, куда и сколько???????????  От "бывалых" такого бреда наслушался, что можна  и не беременную собаку загубить- " Банку сгущёнки в день; 100 грамм мёда в день; кормить только мясом; на улицу выводить только в туалет и сразу домой чтобы не бегала вовсе; лаять собаке нельзя и т.д." Если бы из этого была правдой десятина, то дворняжки- это уже фантастика!

0

70

Villiam
Первый месяц беременности собака должна вести совершенно обычный образ жизни, можно правда убрать излишние физические нагрузки (прыжки через высокие барьеры, буксировка лыжника) если они есть. Собака должна двигаться сколько она хочет. Рацион менять в первую половину беременности тоже не надо.
Со второй половины беременности если собака питается сухим кормом то перевезти на корм для беременных или кормящих сук (можно щенячий) а, если кормите натуралкой то нужны дополнительные витамины и хондропротекторы. Я даю своим собакам хондропротекторы последние 10 дней беременности не смотря на то что они на сухом корме. Если кормить кормом то лучше корм супер-премиум класса. Сгущенку ну и вообще консервы во время беременности давать нельзя! Нужно по возможности исключить продукты с химией (консерванты и красители). Во второй половине беременности лучше спокойные прогулки на поводке 1 - 1,5 часа. Со второй половины беременности собаку надо выводить гулять чаще так как растуще щенки занимают в животе собаки всё больше и больше места, следовательно, собаке всё чаще хочется в туалет.

0

71

Вера, огромная вам благодарность!!!!!!!!!!!! Простите за нескромность, если можна, ещё вопросик- на первом месяце беременности Герды совпадают сроки прививок и прогона глистов, можна ли проводить данные процедуры, а если нет- то когда можна? Зараннее благодарен!!!

0

72

Villiam
Прививки делать не в коем случае нельзя! Сроки прививок надо было перенести и привить собаку примерно за месяц до начала течки в которую собаку планировалось вязать. Теперь собаку надо будет привить вместе со щенками т.е. когда щенкам будет 2 месяца.
А сколько раз собака была привита до вязки?
От этого зависит колличество имунотел которые получат щенки с молоком матери и которые будут защищать их первые 2 месяца жизни.

Глистогонное надо было дать собаке в первые 3 дня течки. Теперь глистогонное надо будет дать одновременно и матери и детям (когда щенкам исполнится 3 недели).

0

73

Вера, спасибо вам огромное! Всё крайне понятно. Герде 2,5 года и она получила три двойных комплекта прививок (нам комплект прививок разделили на две процедуры, почему- не понял и сам ). И в паспорте понять о чём написано- нереально (там вклеены наклейки от ампул и даты).

0

74

Villiam
Щенкам прививки всегда делают двойные для получение более крепкого иммунитета так как щенки более уязвимы перед инфекциями чем взрослые собаки. Щенков обычно прививают так:
2 месяца - все основные заболевания кроме бешенства
2 месяца 3 недели или в 3 месяца - ревакцинация все основные заболевания + бешенство
Потом собаку прививают ежегодно.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Первая вязка.