Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Ложная щенность


Ложная щенность

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем приветики , давненько нас здесь не было, мы все в деревне отдыхали. У Деськи очередной ложняк, бедный ребенок, каждая течка и все время одно и тоже, вязали 2-а раза, течет она с 6-ти месяцев, стерилизовать не хочу, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, может кто сталкивался с этой проблемой. :shout:

0

2

harma,в момент возникновения симптомок ложки(а если ложная щенность сопровождает каждую течку, то лучше за неделю до этого) следует увеличить физическую нагрузку собаке, например в 2-3 раза удлинить прогулки, или же делать их более интенсивными. Нужно убрать от собаки игрушки . По возможности уменьшите суточное потребление жидкости и белка. Сцеживать молоко не рекомендуется, а сукам, которые сами отсасывают молоко, следует одевать попонку.
Возможно личение гормонами,но прием гормональных препаратов не проходит для организма безвредно и может быть причиной отдаленных последствий в виде различного рода перерождений слизистой оболочки матки.
  На самом деле только регулярные вязки собаки могут профилактировать нарушения репродуктивной системы.А если вы не собираетесь её вообще вязать,то лучшим выходом является стирилизация.

0

3

Мы гуляем очень много, белка тоже мало едим-у нас аллергия, а насчет вязок- это все ерунда  мы вязались 2-а раза, а ложняки всеравно. Меня интересует- есть ли какая-нибудь гомеопатия.

0

4

harma,это заблуждение,что если вязались,то ложки быть не должно.Чтоб её не было вязать нужно переодически.На счет гомеопатии постараюсь узнать.Как что узнаю напишу

0

5

Даже у собак которые ни разу не вязались, бывают ложняки, у моей Ляны ложняк бывает раз в год или раз в 2 года, но не сразу после течки, а примерно через 3 месяца, т.е. между течками, но что интересно, настроение не меняется, т.е. никак не отражается, мы едим, гуляем все как обычно, а через неделю все проходит, в общем легко, и мы ничего не делаем, все само проходит без всяких проблем.

0

6

Nati,ложка всегда наступает через примерный срок беременности,т.к.организм суки "думает",что он беременный,а потам "появляются щены".ТТТ у Яськи ложки не было ни разу,ей 4 года,вязались 2 раза.Но мне часто приходится встречать сук с лжной щенностью,у некоторых это проходит почти не заметно,а на других больно смотреть.
Выхода кроме гормонотерапии или полной стерилизации я не вижу,второе считаю более гуманным,если собу вообще не хотят вязать

Отредактировано TJV (24.09.2007 21:31:47)

0

7

TJV
Да я тоже видела соабк которые ужасно мучаются при ложной беременности. Они не хотели ни играть ни гулять, все время сидели в "гнезде", не ели, кормить их приходилось насильно, жалко таких.

Вообще в этот период надо собаке уделять больше внимания, играть, гулять, в общем всего и побольше, отвлекать необходимо.

0

8

У нас такая фишка - старшая -амстаффка- ложнякует каждый раз, начиная со второй течки. Причем, психологически - проблем нету, "деток" не нянчит, малую под сиськи тоже не подкладывает.... вот только с котом более ласковая и любвеобильная становится. Было молоко. Я не трогала, она тоже, пока не начались уплотнения в сосках - тогда сцедила. Вроде бы все прошло.
В эту течку (четвертая0 попробовали давать Цитостат от Фитоэлиты - гомеопатия, профилактика онкологии молочных желез и ложной беременности. Дается с первого дня течки. Сегодня - 15-й день... пока ждем результаты....

Мелкая - ложняк начался после первой течки. Сиськи набухли, изменений в психике пока не вижу.
Обе собаки лишним весом не страдают (хотя стаффа крупновата), активность - достаточная, физические нагрузки - по возрасту, корм - по норме.

Вообще - лично меня ложняк собачек не напрягает, они переносят его достаточно спокойно... НО - боюсь последствий, изменений в организме, особенно - онкологии ( у моей мамы собачка умерла от этого).
Слышала про препарат Овариовит - тоже гомеопатия. Что можете сказать, если кто пробовал? С гормональными - пока боюсь эксперементировать. Стерелизация - тоже не подходит - обе собачки с планами на вязки от питомников, плюс - знаю недостатки стерелизации в зрелом возрасте.
Кто знает еще способы????

0

9

У нас у Ляны, в период между 2 и 5 годами были ложняки, было и молоко, но мы его не сцеживали, и ничего не было, через несколько недель все проходило, сейчас ей уже 7 лет, уже несколько лет, нету ложной.

0

10

Девочки, элементарно.
Действительно, увеличиваем физюнагрузку с начала течки. даже если вы и раньше много гуляли, теперь тренируйтесь, и так 2 месяца. Воду ограничиваем до минимума, т.е. только необходимое. Ну и диета, так чтобы соба была в спортивной форме. Обычно после выше перечисленного, ложки если и случаются, то проходят быстро и безболезненно.

0

11

Владлена
ну тут тоже зависит от собаки, бывает что иногда даже тренировки почти не помогают. Вот интересно есть препарат который дается при ложняке, он действует? (забыла название)

0

12

Может кто-нибудь знает как быстро подтянуть соски после родов (щенков нет),  постоянно надет бандаж, на ночь смазываю камфорным маслом, два раза в день ездим на велике по 6 км., количество еды и воды ограничено. Но вчера я заметила в самых больших сосках появились уплотнения, температуры нет.... массирую по нескольку раз в день....Вот. Может кто-нибудь добавит перечень? Чем можно мазать и т.д.?
Спасибо.

0

13

У моей боксерши "ложка" началась после первого помета и продолжалась на протяжении всей жизни,после каждой тески..ветеринар сазал-у нее повышенный "материнский инстинкт"..у нее даже молозево выделялось.когда у кошки котята появились..

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Ложная щенность