Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Жизнь благодаря собаке.


Жизнь благодаря собаке.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s003.radikal.ru/i204/1204/89/cb1abf62e179.jpg

Маленькая американка Алида Кноблох живет полной жизнью - играет на улице, бегает и даже катается с горки. И все это она может делать только благодаря своей собаке.

Девочка с рождения страдает детской легочной нейроэндокринной гиперплазией - это заболевание впервые было описано в лишь в 2005 году. В настоящее время в мире насчитывается не более 800 больных этим недугом.

Алида родилась раньше срока, и первые месяцы своей жизни дышала с помощью кислородного аппарата. Когда ей исполнилось полгода, врачи обнаружили, что легкие девочки по-прежнему не могут обеспечивать правильный газообмен. Поставленный диагноз стал для малышки приговором: детство ей предстояло провести в пределах собственной комнаты, так как маленькой и слабой девочке было не под силу носить на себе кислородный аппарат. 

Однажды родители Алиды увидели по телевизору передачу о собаках-поводырях для слепых, и у них появилась спасительная идея. Очень скоро они завели собаку, которой дали имя Мистер Гиббс. С тех пор каждое утро, когда Алида после ночного сна отсоединяет трубку от стационарного кислородного аппарата в своей комнате, целый день неутомимый Мистер Гиббс ходит за девочкой и носит на своей спине небольшой переносной баллон с кислородом. Благодаря длинной тонкой пластиковой трубке, подсоединенной к переносному баллону, Алида может жить почти полноценной жизнью обычного ребенка. Мистер Гиббс повинуется каждому слову своей маленькой хозяйки, они каждую минуту до самого отхода ко сну проводят вместе.

Источник: http://ibigdan.livejournal.com

0

2

ещё одно подтверждение что собаки всегда служат нам и готовы работать и уступать нам во всём.а по фото пёсик либо дудлик либо пшеник.

0

3

Tesla написал(а):

по фото пёсик либо дудлик либо пшеник.

не обязательно. совсем не обязательно

0

4

"Когда Бог задумал создать первых людей, он вылепил из глины две человеческие фигурки и, утомившись, заснул. Воспользовавшись этим, приползла огромная змея и съела человеческие фигурки. Бог вынужден был лепить новые. Но их постигла та же участь. Так повторялось много раз. Однако Бог – на то он и Бог! – всё-таки нашел выход. В очередной раз, занявшись лепкой, он начал не с людей, а вылепил собаку. И поставил её ночью рядом с человеческими фигурками. Когда приползла змея, собака набросилась на неё и прогнала. C тех пор собака стала надёжным сторожем у человека…"

0

5

САОшики Натальи написал(а):

не обязательно. совсем не обязательно

Просто похож.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Жизнь благодаря собаке.