Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » Китайская хохлатая " iz Yablonevogo Sada "


Китайская хохлатая " iz Yablonevogo Sada "

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В нашу страну Китайские хохлатые завезены 13 лет назад, но и по сей день эта порода считается самой экзотической и редко встречается в жизни. Эта необычная порода не выведена искусственно, она следствие природной мутации к которой не приложил руку человек. Китайская хохлатая не изменилась в целом, а лишь приобрела более современный и стильный вид. Стала более импозантной и нарядной. Китайская хохлатая очень изящна, стройна. Идеально уживается с любым домашним животным, даже с кошками. Очень веселая подвижная, радостная собачка, у этих собак очень развита мимика и отсутствие шерсти ее только подчеркивает. Не секрет, что вид голой собачки у многих вызывает улыбку. Особенность этой породы не только в голости, но и характер этой собачки очень необычен. Её поведение напоминает кошачье. Она так же самозабвенно любит играть, гоняя по полу игрушку, подбрасывая её. Китайская хохлатая умело пользуется передними лапами, пытаясь обратить на себя ваше внимание. Все ее ужимки совершенно не назойливы. Если вы заняты и у вас нет времени с ней играть, она радостно будет забавляться со своим хвостом или ляжет спать.

Настоящие китайские хохлатые собачки должны иметь богатую гриву и красивые очесы на ногах и хвосте. Особенное отличие этой породы- заячья лапка, то есть пальцы не в комке как у всех собак, а вытянуты вперед.
Еще один плюс этой породы – она имеет две разновидности. Как говорится на любой вкус. Помимо более распространенной голой собачки есть еще и так называемая «пуховая». Пуховая собачка имеет тот же характер, что и голая и называется Длинношерстная китайская хохлатая. Эти собачки похожи на мини-афганов, но с гораздо более длинной шерсть. Особенность длинношерстной собачки в том, что линька у неё почти полностью отсутствует. А шерсть не требует такого утомительного ухода как у других пород. Китайская хохлатая характеризуется здоровьем и выносливостью, и при правильном уходе вы будете вознаграждены особым сочетанием привязанности и дружбы, которая является одной из наиболее покоряющих граней в характере китайской хохлатой. В этой декоративной породе приветствуется контактность и смелость. Китайская хохлатая не должна быть пугливой. Эта порода обладает хорошей биоэнергетикой. Очень ласковая. Хоть эта порода и относится к декоративным, но все же мини-собачкой не является. Это не крупная, но и не карликовая порода и все же при необходимости её можно легко взять на руки, что они безумно любят.
Благодаря своей голости эта порода завоевала симпатии людей страдающих аллергией и не имеющих возможности приобрести собаку из-за болезни. Удивительно, но и пуховики могут не вызывать аллергической реакции у склонных к этому людей. Видимо этот факт объясняется практически полным отсутствием линьки.
Самое удивительное, что голые собачки загорают как и их хозяева. С весны и до осени собачки находятся в самом ярком цвете. Так как под солнечными лучами окрас китайской хохлатой собачки становится насыщенней и ярче. Голая  китайская  хохлатая  - единственная  порода, которая  посещает салоны  красоты  на  ряду  со  своими  хозяйками. Во  многих  салонах  уже привычным  делом  является  посещение  солярия   дамы  с  голой  собачкой. Для поддержания  яркого  цвета  кожи многие  владелицы  этой  породы  берут  своих  голых собачек  с собой  и загорают  вместе.
Еще одна особенность породы - её гастрономические пристрастия. Они очень любят фрукты и овощи, видимо это объясняется её тропическим происхождением.
Благодаря особенностям этой породы и её не похожести на собак в целом, она собирает вокруг себя множество толков и мифов. Что придает определенный шарм и подчеркивает её экзотичность. В далеком прошлом китайская хохлатая была тотемным животным, голая собака являлась объектом поклонения и считалась наиболее сильным воплощением бескорыстной любви к человеку. По одному из преданий, собака нашла в лесу потерянного младенца и пытаясь обогреть его, стряхнула на него всю свою пушистую шерсть. Когда родители нашли спасенного собакой ребенка, они были так счастливы, что забрали ее с собой. Узнав об этом, бог добра решил навсегда привязать собаку к людям и сделал ее голой. При этом у голых собак один из щенков всегда рождался пуховым, чтобы в нужный момент вновь прийти на помощь человеку и согреть его своей любовью.
Выбирая между пуховиком и голой собачкой учитывайте, что в холодное время года голой собачке требуется одежда, а вот пуховик с радостью будет нырять в снег и радовать хозяина долгими прогулками в зимнем лесу.

0

2

Красина Ирина , как интересно! Зашла на Ваш сайт. Красота! :good:

0

3

Алекс, спасибо :blush: . Это временный  сайт, сейчас делаем  нормальный, вот там  красотища  должна получится :rolleyes:

0

4

Подробный  отчет о России, с ринга  китайцев ТУТ.

0

5

Немного фотографии собак  моего разведения.
http://g.foto.radikal.ru/0610/6ec9ca9d1804.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/49d5595eaa6f.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/086cd769d48b.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/5201ab3a20b8.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/b8bcf5bd3be5.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/76a3c27e8f20.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0610/59fba7cb2a98.jpg

0

6

Обожаю этих собачек!

0

7

Саша и Микки, спасибо большое.Они мне   тоже нравятся :rolleyes:

0

8

Красина Ирина
Да незачто!:blush2:

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » Китайская хохлатая " iz Yablonevogo Sada "