Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Нужно ли обучать собаку


Нужно ли обучать собаку

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

как вы думаете, нужно ли собаку обучать ОКД, почему?
Нужно

85% - 24
Не нужно

7% - 2
Не знаю

7% - 2
Голосов: 28

1

Ваши мнения , нужно ли обучать собаку ОКД, УГС и т.д.?

0

2

Однозначно ДА.
За исключение корманных собачек.
Покрайней мере хозяин будет знать, что собака умеет, а что нет.
Хотя очень важно чтоб инструктор был грамотный, а то какой-нибудь самоучка напрочь испортит собаку.

0

3

У меня тоже такое же мне ние ДА. Ноя еще и за то чтобы дрессировать карманных, иначе они нападают на крупных и бывают убиты, даже если крупная этого не хотела, просто переступила и наступила, такое бывает и часто.

0

4

Мне кажется что дрессировать собак среднего роста и выше нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО по какому - нибудь курсу. А карманных собак необходимо обучать основным командам, а также собака маленькой породы должна быть социализирована.  ;)

0

5

Даша золотые слова :) , я знаю многих собак маленьких которые обучены не только ОКД но и многим другим курсам, напимер ЗКС, но при этом собака добрая ко всем, но при угрозе защищает хозяина не хуже крупных собак.

0

6

Nati написал(а):

Даша золотые слова  , я знаю многих собак маленьких которые обучены не только ОКД но и многим другим курсам, напимер ЗКС, но при этом собака добрая ко всем, но при угрозе защищает хозяина не хуже крупных собак.

Ой, спасибо! Очень приятно!
Забыла добавить, что хорошая социализация, естественно, относится и ко всем другим собакам.

0

7

Даша написал(а):

Забыла добавить, что хорошая социализация, естественно, относится и ко всем другим собакам.

В точку!

0

8

Но это надо знать к какай породе какую дрессировку нужно и можно применять. Например Кавказская и Среднеазиатская овчарки их не вкоем случае нельзя дрессировать по курсу ЗКС и всякие травли иначе у этих пород сворачивает крышу. Ведь у эих пород защитно-караульные качества вложены генетически подгонять их не надо эти породы собак должны проявлять агрессию не раньше 1,5 лет если собака начала вести себя агрессивно раньше то стоит призадуматься. А когда берут полукровок и приходят и говорят вот ему 5 мес. а он уже дерет всех так этому н радоватся надо а плакать потому что, что будет потом. А ОКД им просто необходимо иначи этого танка потом не свернешь.

Отредактировано Дэня (20.08.2006 22:36:12)

0

9

Дэня, точно, но во всех породах бывают исключения, вот например у нас в деревне кавказец, так к ней в вольер можно чужому запросто зайти, она примет с распростертыми объятиями оближет всего, а если вкусняшку принесешь, так это все, ты станешь самым лучшим другом, но это правда, тем собакам которым от природы положено защищать, в такой дрессировке не нуждаются, их нужно только ОКД обучить, а по защите просто направить их инстинкт куда надо и все, это будет замечательная собака.

0

10

Я про это и говорю в таких собаках дремлит дракон его просто нужно разбудить :yahoo:

0

11

Дэня я стобой не совсем согласна по поводу азиатов-кавказов. Главное это очень грамотный инструктор, а дрессировка не включает в себя одну только травлю, это ведь больше коррекция поведения. И тому есть масса примеров, которые я наблюдала лично, проведя не мало лет на дресс.площадке и сама являясь инструктором. К нам приводили много соб этих пород, так вот до занятий те просто тупо швырялись во все стороны не зная толком что им нужно делать. На занятиях их учили когда, куда и зачем нужно бросаться, а так же отрабатывали хватку. Да-да, не удивляйтесь! У большинства собак изначально отсутствует хватка. По разным причинам, но все же... Ну и конечно же несколько случаев, когда песы ( в основном азиаты) вообще не хотели работать, а хотели только валяться в тенечке. Всякое бывало.
Прошу меня простить, если я написала всем известные вещи, но я просто излагаю свои мысли.

0

12

У нас живут в соседнем подъезде 3 азиата (у одной хозяйки), раньше было 5,  так вот они абсолютно не охранные собаки, ну просто не повезло не обладают они этими способностями, чтож тут поделаешь.

0

13

Вот поэтому мне и не нравиться нынешнее погольвье которое не отвечает требованиям охранной собаки, у них совершенно нет охраных качеств. Ну это не серьезно. Наталья я с вами согласна в какой то степени некоторым коректируют поведение но это уже упущение разведенца если рабочие качества обаки требуют коррекции.

0

14

Да сейчас очень много пород, стало не тем что раньше, вот во время войны и примерно до 96 года (примерно) ротвейлеры, доберманы, овчарки были очень хорошие, а сейчас многие потеряли те качества которые были, стали злобные, неуравновешенные, жаль чтолько пород пропадает. :(

0

15

Кстати, все случаи что я вспоминала примерно десятилетней давности, если не больше. Так что всегда и во все времена есть куча отвратных разведенцев.А заниматься нужно с любой собакой, это факт!

0

16

Обязательно нужно. Главное чтобы с инструктором повезло.

0

17

Естественно нужно! Иначе можно разорвать цепь понимания с собакой!

0

18

ой а у мя такса..мне можно ее дресировать?

0

19

Заниматься надо, но не обязательно ОКД. Есть еще ряд дисциплин, которые помогают наладить контакт с собакой и жить с ней в удовольствие и в взаимопонимании.

0

20

Да например очень сближает цирковая дрессура, т.к. собака должна внимательной быть к хозяину, я с Ляной занималась цирковой дрессировкой, вот хочу с Греем занятся, но сейчас мы ходим на дрессировку, а перегружать собаку не хочу, вот закончим тогда можно и цирковой занятся.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Нужно ли обучать собаку