Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » ВНИМАНИЕ!!! Прочитайте...


ВНИМАНИЕ!!! Прочитайте...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Размещаю по просьбе!

Вот пишу и рука не подымается...
Забали у меня малышку, хорошая перспективная девочка была, крупненькая кушала хорошо, веселая и кругленькая... Новая хозяйка захотела ей прививку сразу... ок.... я понесла дите в клинику, и ее сделали нобивак (1-я прививка), придупредила о каронтине, мы еще обсудили, что в доме деревянные полы и их надо дорожками накрыть...
Все чудесно, все счастливы... я инструкцию им на два листа написала, оставила телефоны, звоните если что... потом сама позвонила... мне сказали, что все чудесно с дитем...

И вот два дня назад... позвонил мне наш ветелинар... и сказал, что мой щеночек умер....
Оказалось... эти "добрые и умные люди" держали ее в летней кухне (конечно она бегала и по двору и собирала,что попало), с дворнягой... и кормили сырыми отходами (мясными) с продовольственной фабрики (и это при нашей 40-градусной жаре!!!!!!!!)

Мне они звонить так и не собирались.... я позвонила сама... ... конечно, они винят во всем ветеринара, что он не приехал... (хотя рядом с ними две шикарных вет.клиники)..... говорят, что малышка за сутки ушла... Хотя наш вет. говорит... что этого быть не может... ей плохо, видимо, было уже несколько дней... и я ему верю, т.к. знаю давно, и еще мне на кануне был странный звонок... кто-то странным голосом интересовался щенками.

моя мама так расстроилась, что заболела... и я тоже успокоится не могу....
зачем людям собака??? если они о ней заботится не хотят!!!

Вот какое она мне письмо прислала...

"...Вы меня не пугайте и винить меня не надо, так-как я никого не виню а возмущаюсь. Но на ней и следа от прививки сразу небыло, и спала она на моей постели, а побегать во дворе для любой собаки полезно. А по-поводу карантина в течении месяца, я слышу впервые то вас , да и вообще не упоминалось ни разу, ни от кого. Да что говорить, вы правы, толку нет;
> Этот случай я запомню на всю жизнь, а вам совет не обращайтесь к Диме, он то что надо.
> А я дура что послушала его, и ждала пока Он соизволит к нам приехать. Я просто доверилась человеку который якобы врач. А Пит у меня будет и ЭТО уже дело принципа. Прощайте. Не держите зла, хотя не знание ответственности не снимает."

Пусть ЭТО ЕЙ СЧИТАЕТСЯ!!!
Бог не теля вiн все баче звiдтеля!!!

У МЕНЯ/ К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! РАЗОШЛИТЕ ЕЕ ДАННЫЕ ПО ВСЕМ САЙТАМ СТАФФОРДИСТОВ И ПИТ-МЕНОВ, чтобы это суЧность в человеческом обличии больше не смогла ЗАГУБИТЬ ЖИВУЮ ДУШУ!!!

Ее имя -- Вахновская Оксана, и она проживает в городе Одесса, в районе под название Лен-поселок!!!

ЗАВОДЧИКИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

http://o.foto.radikal.ru/0706/8e/d8516d0f980b.jpg
http://o.foto.radikal.ru/0706/e1/24575f024366.jpg

0

2

О Господи! Никогда не понимала таких людей! И никогда не пойму! :zol:  Охотно верю, что такие люди есть и не поймёшь всю их сущность, когда оные придут выбирать щенка! (т.к. был случай на моей практике :cray: ) :zol:

0

3

Shindan
У нас тоже был такой случай, при чем с самым любимым (не считая Грея), сейчас слава богу он живет в очень хорошей семье, мы даже скоро поедем в гости, посмотреть как вырос, но он продавался самым дорогим, т.к. очень экстерьерный мощный пес, хозяева тоже вроде на вид хорошие, но к сожалению оказалось что они звери.

0

4

Nati,
К сожалению, такие случаи не единичны.
Маленький щенок, это тот же грудной ребёнок, а эти люди не понимают.

Отредактировано Зайка (22.06.2007 14:09:03)

0

5

Зайка
Да я знаю что не единичны, но как же жалко щенков, котят и других животных. Я лично таких людей не понимаю, зачем берут, а потом выкидывают, не понимаю и никогда не пойму, да и не хочу понимать, т.к. для меня это зверство, если уж необходимо куда то деть собаку, ну обстоятельства так сложились, что необходимо отдать, ну так нашли бы хорошие руки, так нет, они выкидывают собак.

0

6

Nati, Трудно понять этих людей, наверное, у них не чувства любви и сострадания.
Для меня было шоком, когда мне на к-9 сказали, что щенки это просто товар, и не стоит к ним так сильно привязываться и относится как члену семьи, темболее как к ребёнку.

Я с детства, лет с з-х, домой тащила всех собак и кошек, мои родители с трудом это терпели, но они действительно находили этим животным хозяев. У нас дома было нечто приюта. В 11 лет мне подарили щенка восточно-европейской овчарки, которая прожила у меня 7 лет, и всё равно я приводила потерявшихся или бездомных животных, отмывала их и лечила, а потом находила уже сама им хозяев.

Сейчас у меня не то чих не то той, неважно, главное, что я её очень люблю!
Хочу завести ещё одного чиха, думаю вдвоём им будет веселее... :big:

0

7

Зайка
Ну вот, таким как мы не понять этого, я тоже хотела тащить к себе все что двигается, но у нас было много кошек, все выставочные и бездомные могли бы их заразить, а они были важны клубу нашему, потом у меня собака появилась и я как то успокоилась, но все равно хочется. А сейчас у меня свой питомник, но все равно жалко всех бездомных животных.

0

8

Nati, Жалко! Но их так много!
Во дворе нашего 7-ми подъездного дома живут 12 огромных дворняг, уже 4 года, никому вроде не мешают, только иногда лают по ночам, когда чужие машины приезжают.
Весь дом писал, что бы их убрали, но их всех стерилизовали и одели им ошейники.
Кушать ходят они в кафе, за углом дома.
Вот так! И живут вроде не плохо...

0

9

Зайка
Ну хорошо что стерилизовали, и главное они ни на кого не нападают, у нас тут в ментуре живут знакомые мои соабки, они ни на кого не нападают, но ментуру охраняют, но они не стерилизованные, а жаль, хотя умные несколько раз приезжали, сначала убить хотели, но протестовали мамаши т.к. все это хотели провести прямо на глазах у детей, потом хотели отловить и стерилизовать, но они опять убежали и вернулись только когда все успокоилось.

0

10

Nati, Да, есть бездомные собаки, которые нападают на людей и домашних собак, что с ними делать?
Хотя после стерилизации собаки становятся спокойными.
Но иногда сами люди вынуждают собак нападать, избивая их и затравливая.
Вообще, я слышала по телику, что выделено много денег на стерилизацию собак, но не все чиновники добросовестные, и кладут эти деньги в карман.

0

11

Зайка
Это да выделяют деньги, но говорят что не хватает, а люди сами виноваты бывают что на них бездомные нападают, это тоже верно, и не только избивают, в общем сами провоцируют чтобы собака напала и ведь собака нападает только ради сохранения своей жизни.

0

12

Nati написал(а):

Это да выделяют деньги, но говорят что не хватает, а люди сами виноваты бывают что на них бездомные нападают, это тоже верно, и не только избивают, в общем сами провоцируют чтобы собака напала и ведь собака нападает только ради сохранения своей жизни.

Nati, Я полность согласна с тобой.

0

13

Nati
Соболезную...

0

14

Жужа
За что????? Вроде никто не умер.

0

15

Я ПРОСТО В УЖАСЕ!!!!!!!! :angry:  :huh:  :tired:  :'( Разве можно так поступать с нашими четвероногими детьми??????У меня просто нет слов.да и те не помогут снять боль и слёзы за малыша.....

0

16

За что????? Вроде никто не умер.

Тогда не поняла.Вы же писали:

позвонил мне наш ветелинар... и сказал, что мой щеночек умер....

0

17

А чтобы детки не погибали от инфекций, желательно продавать их уже полностью привитыми. Тогда и плакать не придйдётся.

0

18

А у нас был случай, взяли у нас щена подержали 3 дня потом нам звонят у нашей дочери аллергия на то что он писает, щену бло почти 2 мес... Мы от греха по дальше сразу забрали и даже спорить нестали...

0

19

Владлена
Жужа написала, что мне соболезнует, но щенок умер не у меня. А про статью это нужно не мне соболезновать, а заводчице.

А на счет прививок, к сожалению они не всегда помогают, если собака питается на помойке, то бывает что прививки бессильны.

Костенко Оксана
На мочу аллергия, хм, первый раз слышу такое. Правильно сделала что забрала.

0

20

Nati
Я тоже , она мне объясняет а мне даже смешно стало)))). Я слышала про аллергию на шерсть. у нашей заводчици было, и то у нее на очень волосатых собак , а на стаффах не было. У нее началась аллергия когда щенки были, видимо перебор с шерстью, а когда одна собака все нормально)))
Самое интересное что когда они мне щенка возвращали сказали возьмут по старше который не писает, а там у нее наверное еще на что нибудь аллергия будет...

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » ВНИМАНИЕ!!! Прочитайте...