Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » АМСТАФ и СПАНИЕЛЬ


АМСТАФ и СПАНИЕЛЬ

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

многие люди, гуляющие со своими собаками, увидев стафа или пита, сразу подхватывают свое чадо на руки и бегом! бегом! Я  считаю что народ слишком запуган антирекламой этих пород и считает, что всий раз когда Амстаф или Пит встречают других собак, то обязательно хотят разорвать их в клочья! бред!
конечно. я не спорю. что бывают плачевные ситуации по вина Стафов или Питов, но ведь их вина косвенная! главная вина лежит на хозяине, который неправильно воспитал!
Вот посмотрите как стаф прекрасно играет с моей Роной. несколько раз были конечно стычки... ведь они обе суки... но это еще не известно кто кого начал кусать . Рона у меня тоже еще та шкода!

http://t.foto.radikal.ru/0705/50/da415dccfcbb.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0705/c9/a64f79a05898.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0705/74/facc1ad7e87e.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0705/38/a51f85d25ebf.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0705/30/7228540103b7.jpg

0

2

Амстаф принадлежит участнику форума  Леле. кличка Дева. Мы живем в соседних домах и гуляем вместе.

0

3

Ой как хорошо дефки играют! Здорово! А моя,пока не родила,тож играла и с суками и с кобеляками... А сейчас -нет :/  :/ Если знакомый кобл,то да,может побегать немного,с суками :zol: Вообщем выросла моя доча....так быстро....

0

4

Татьяна+Челси, но все равно, я думаю, что Ваша мадам не станет просто-так кидаться на проходящую мимо собаку?

0

5

Polina написал(а):

Татьяна+Челси, но все равно, я думаю, что Ваша мадам не станет просто-так кидаться на проходящую мимо собаку?

Ой,Полинка ! Просто так не бросится,это да! Но если сука (мелкая в основном) гавкать на нее начнет,то мы швыряемся.....С большими собами легче,они молчат в основном...а у нас комагда есть "не ходи" ,она мимо идет,на собу косится,но ни звука и не швыряется....

0

6

Татьяна+Челси написал(а):

Но если сука (мелкая в основном) гавкать на нее начнет,то мы швыряемся.....

ну на таких мы тоже скалимся и рычим...

0

7

о здорово, и на выставке тут тоже вы обе, класс. А я видела вообще нонсенс, на стаффа натравили собаку, и когда стафф победил, хозяин мастифа начал орать на хозяина того типа чего ты травишь на моего миленького мастифчика, но слава богу народу много видели, как мастиффу была команда фас дана, я много раз видела как другие собаки на стаффов наезжали, при чем маленькие во сновном, у нас живет старушка, так у нее 5 собак маленьких, 3 дворняжки и 2 китайца голых, так они все, на нас наезжают, мои не обращают внимания, но один раз китаец чуть не цапнул Ляну за лапу, ну пришлось мне свои футбольные способности проявить. А несколько лет назад когда мы шли из леса с Ляной домой, Грея еще не было, к нам кинулась с лаем дворняга и укусила Ляну за Ляжку, лапа не пострадала, зубы просто напросто соскользнули с мощных мышц, но тот кобель чуть от страха не помер когда Ляна развернулась на 180 градусов и клацнула зубами около носа, глаза были у того кобеля на лбу, я чуть со смеху не покатилась, и с визгом кинулся в сторону, но Ляна при этом не проявила ни малейшей попытки цапнуть. У нас есть истории не совсем хорошие, например когда Ляне не было года, (еще не было такой репутации у них и мало народу знали породу), так вот на нас травили попросту крупных собак, это были английские мастифы, мастино наполетано, вот таких, и не только на собаку, но и на меня, одного даже арестовали, хорошо там милиция проходила, но я скажу Ляна давала им достойный отпрос, если бы не она... :( , все в общем хорошо закончилось, а неаполитанскому мастифу, она даже губу оторвала, но т.к. были свидетели, нам не попало , а наоборот им влетело. В общем я не виню собак, во всем виноваты хозяева, собаки даже частично не виноваты.

0

8

а мы гуляем сразу с 3 таксы ,кане корсо, бувье, лабродор, метис риджбека, мопс , миттель иещё 1 стаф. все дружат, бывают конечно перебранки но ни чего серьёзного.

0

9

Ляля написал(а):

а мы гуляем сразу с 3 таксы ,кане корсо, бувье, лабродор, метис риджбека, мопс , миттель иещё 1 стаф. все дружат, бывают конечно перебранки но ни чего серьёзного.

Ну и очень хорошо,молодцы!

0

10

Ляля
это не просто хорошо, это замечательно.

А у нас есть компашка, в остновном тоже не маленькие, но чуть какая собака не из их компании, вне зависимости от породы идет, все оруи, что вы здесь ходите, а гуляют на територии школы, ужас.

0

11

Такие компашки,наверное везде есть, у нас тоже.Но мы туда не ходим,мы любим в парке гуляти...

0

12

У нас в доме живет еще один Амстаф (тигровый). Но он уже мужчина в возрасте. Его хозяин говорит, что он к "дамам" очень хорошо относится, а с кобелями дерется.. Вот и Рона с Девой с ним прекрасно общаюся.

Но к сожалению бывают и трагические случаи.. в нашем клубе постоянно живет Амстаф Дэнди. у него свой вальер. и когда была ринговая дрессировка... уж не знаю что сподвигло его на такой поступок... Он кинулся и очень сильно порвал молоденькую суку шарпея... хотя вроде говорят, что она сама швырялась.... может на него повлияла вальерная жизнь?.. Слава Богу, все остались живы.. только вот сабачка теперь со шрамами на всю жизнь...
С тех пор мы стараемся с Дэнди не играть... Он конечно добрый пес... но все равно - я побаиваюсь...

0

13

Polina
Ну любая собака как и люди не любят когда наезжают, мои тоже спокойно проходят, но если начинают наезжать, настораживаются, и потом показывают что к ним лучше не лезть, но ни разу даже не рыкнули, просто молчком, зато те кто на поводках аж визжать начали, а как же они рядом с хозяевами в безопасности, а те кто без поводков, отбегали подальше и там начинали истерику закатывать. Ужас, при чем многим хозяевам по бварабану что их собаки кидаются, но если на них кинутся, так же как и собаки начинают визжать чтоб убрали, правильно говорят какие хозяева такие и собаки. У нас есть пекинес (пекинесы не в обиду) так он все время кидается, и хозяйка встанет посередине дороги (а другого пути нет) и давай на всех орать, типа что вы здесь ходите, что не видите здесь Я стою (причем Я с большой буквы). :zol:

0

14

всё зависит от воспитания это раз . таксы у нас не одыкватные швыряются на всех кто не из своих, поэтому они почти всегда на поводках. Тайсон сейчас стал тоже хуже относится к другим кобелям не швыряется но стойкой и поведением показывает моя стая вали отсюдова, всё конечно пресикается но таксы делают своё дело.

0

15

Ну таксы не все такие... у нас одна во дворе Рону щенком своим считает.... :) завлекает за собой ее всячески..

А вообще - надо помнить, что это собаки... и что там творится у них в головах - известно только им... у людей бывает любовь с первого взгляда... а у сабак может быть наоборот - нелюбовь.... :)

влюбом случае я свою собаку держу в определенном круге собак - за которых я не переживаю, что они кинуться и поколечат мою лапульку... все решает первое знакомство...

а со стафом Девой у нас были стычки из-за кобеля на дрес. площадке..  но ничего серьезного... так перепалка...
зато когда они вдвоем - я могу часами смотреть как они резвятся на травке...

Отредактировано Polina (06.05.2007 21:08:13)

0

16

Да у нас так же, если при первом знакомстве чтото не так, например на нас кинутся, все, а еще я не даю с маленькими играть только нюхаться, а то у Ляны например привычка, лапой по спине, а особенно таксам это не очень, у нас есть такса подружка, но теперь только нюхаются, а так в оснвном с большими, т.к. она один раз друга кобеля САО тьак бортонула от избытка чувств, так рада была, что тот отлетел на пару метров.

0

17

Ой... моей Роне ничего не страшно.. :)
она уже привыкла, что ее топчут :), просто мы в клуб ходим - а там в основном большие "ребятишки".. они ее постоянно то топчут, то сносят :)
Вобщем она на них не обижается...

0

18

Polina
а чего обижаться, это же весело, вот у нас в подъезде спаниель русский живет. так всегда после того как она поиграет с Ляной ее мыть надо, Ляна ее извозит, а хозяева кричат, ты чего валяешься, опять тебя мыть, а она сама валится ну и Ляна ее возит :lol:

0

19

Nati написал(а):

это же весело, вот у нас в подъезде спаниель русский живет. так всегда после того как она поиграет с Ляной ее мыть надо, Ляна ее извозит, а хозяева кричат, ты чего валяешься, опять тебя мыть, а она сама валится ну и Ляна ее возит

ВООТ ВООТ! у нас такая же история... благо, что Рона относительно короткошерстная.... с нее грязь как-то осыпается :)
после каждой дрессировки она как чушка!
она у нас любит с Восточно-Европейскими овчарками играть... Представляете во что они ее превращают :) ?!

0

20

Представляю. :lol:

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » АМСТАФ и СПАНИЕЛЬ