Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » не начинается течка


не начинается течка

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

моей собаке 9-го мая будет год, но на течку нет даже намеков.. это нормально?

кто-то на этот вопрос качает головой и говорит: "странно....."
кто-то говорит, что она может течь раз в год...
кто-то говорит, что течка вот вот начнется... но это вот вот длится уже давно, а течки нет..
хотелось бы узнать Ваше мнение

Отредактировано Polina (30.04.2007 10:00:22)

0

2

Polina!  Течка может быть раз в год... Ну я слышала,что если у собы после года течки нет,надо к доктору.

0

3

Polina
пока года нет это нормально, это бывает, но если будет больше года то это уже странно, надо срочно идти к врачу, а нет течки это может какой то сбой в организме, такое бывает и у людей, ну я не буду тут про людей говорить, но если вы очень беспокоитесь, обратитесь к своему ветеринару.

0

4

спасибо. пойдем к врачу

0

5

У нашей собаки течка после года начилась и всё нормально, нам сказали, что у каждой собаки всё индивидуально. Вот если после 1,5 года - это уже что-то не так, а до этого времени она может начаться когда угодно.

0

6

хм.. ладно, подождем, спасибо. а может быть такое, что первая течка прошла незаметно?

0

7

Polina написал(а):

хм.. ладно, подождем, спасибо. а может быть такое, что первая течка прошла незаметно?

Мне кажется,что незаметить набухшую петлю просто нельзя...,опять же подлизывается деушка... :D Полина,не волнуйтесь раньше времени,все с деушкой будет хорошо! Ну такое у нее развитие,все разные организмы...

0

8

Татьяна+Челси написал(а):

опять же подлизывается деушка...

она у нас всю жизнь подлизываеся.... как сядет - и начинает все места свои мыть.

0

9

Polina
Может, особенно у маленьких собак может течка пройти незаметно, особенно такой облом владельцы не радуются если вязать хотят. :lol:

0

10

Polina написал(а):

она у нас всю жизнь подлизываеся.... как сядет - и начинает все места свои мыть.

:yahoo:  :O
Nati,ей богу непонимаю,как мона незаметить петлю набухшую? Девченки,ну чесслово,объясните кто нибудь.... :D

0

11

Татьяна+Челси
ну у наших конечно заметишь, а вот у Д/Ш собак и у маленьких можно не заметить, много моих знакомых с этим сталкивалось.

0

12

Nati написал(а):

Татьяна+Челси
ну у наших конечно заметишь, а вот у Д/Ш собак и у маленьких можно не заметить, много моих знакомых с этим сталкивалось.

А.... ну про маленьких не знаю но у Полины спаниэлька...

0

13

Татьяна+Челси написал(а):

Nati,ей богу непонимаю,как мона незаметить петлю набухшую? Девченки,ну чесслово,объясните кто нибудь....

Дело в том, что у меня никогда небыло суки. до Роны были 3 ВЕО и все кобели! я понятия не имею о том как выглядит течка...

ЗЫ сегодня заметила, что петля слегка набухшая, но крови нет... и откуда я знаю, насколько она должна быть набухшей, чтобы это было похоже на течку?

0

14

Polina
Рас набухла ждите со дня на день, вот у Ляны за неделю гдето опухает, сегодня течка началась, вот теперь ходит трусиками хвалится.

0

15

Nati написал(а):

вот теперь ходит трусиками хвалится.

а что за трусики?

0

16

Polina
Трусики для течных сук, очень удобные, собака их буквально не замечает, туда прикрепляются женские прокладки и в доме чисто и удобно менять.

0

17

Polina написал(а):

Дело в том, что у меня никогда небыло суки. до Роны были 3 ВЕО и все кобели! я понятия не имею о том как выглядит течка...
ЗЫ сегодня заметила, что петля слегка набухшая, но крови нет... и откуда я знаю, насколько она должна быть набухшей, чтобы это было похоже на течку?

Полина,простите! Не знала про кобелей :D   Обычно перед течкой петля набухает,сначала несильно,потом все больше,это заметно...Можно каждый день чистой салфеткой промокать петлю,как кровь увидите,значится,она,течка началась.... Кровь не сразу появляется,даж если петля набухла.. через недельку,примерно,но я думаю,что у всех по-разному.Длится все около месяца...Кобеляки пристают... :lol:
Да,а трусики-это весчь!!! Продают в зоомагазинах,у нас тоже есть, тут Nati где-то фотку Ляны показывала в трусиках... :yahoo:

Отредактировано Татьяна+Челси (06.05.2007 16:07:16)

0

18

Nati написал(а):

собака их буквально не замечает, туда прикрепляются женские прокладки и в доме чисто и удобно менять.

АГА,не замечает... :D  Моя,когда первый раз ее дома одну в энтих трусиках оставили,сорвала их за милую душу,засунула под коврик свой,а прокладку погрызла на мелкие кусочки... Была построена,больше не срывала :yahoo:

0

19

Татьяна+Челси
Ну я говорю про свою, Ляна поняла сразу что это нельзя трогать и вообще не обращает внимания, у меня Ляна вообще понятливая, скажи ей нельзя если что и все никогда не тронет.  Я конечно понимаю что есть собаки которые снимают, но это вначале им неудобно и непонятно, зачем ЭТО на ней, но потом привыкают. А многим с самого начала по барабану.

0

20

Татьяна+Челси написал(а):

Длится все около месяца...Кобеляки пристают...

пожалуй только это я и знала о течке :)

Вы представляете!!!!! Только мы тут с вами начали обсуждать эту тему.... как у Роны началась течка!!!!

Отредактировано Polina (06.05.2007 20:46:09)

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » не начинается течка