Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы


Дрессировка собак и ее проблемы

Сообщений 1 страница 20 из 199

1

Расскажите как вы дрессируете своих собак, каким командам обучаете (кроме общего курса), с какими проблемами сталкиваетесь, задавайте вопросы мне и участникам, всегда рада помочь. ^_^

0

2

У меня Сеня прошел курс УГС, а Лана ОКД. Ханна пока неучем ходит :)
В принципе собаке УГС вполне хватает для того что бы быть воспитанной.
Ну еще мы "голос" освоили и всякие бытовые команды типа "жди меня", "остановись", "иди сюда", "заходи", "выходи", "ешь", "слезь" (с кровати или с дивана), "угомонись!", "неси игрушку", "где кисяня?" и прочую ерунду :)

0

3

Правильно гордитесь, а то ведь сейчас так мало "хорошо воспитанных" собак и тех которые могли бы постоять за себя и хозяина, много раз видела, как здоровые собаки, роты, немцы, доберы (никого не хочу обидеть) со скулежем удирали от фигурантов.
Вот тоже не хвастаюсь, но мои собаки дрессированы мною и никаких проблем, и охрана замечательная, жаль что не все "владельцы" относятся к собакам с пониманием и "умом". :(

0

4

Это экс-Fanya.На самом деле проблема дрессировки стоит очень остро.Владельцев серьезных и сложных пород не убедить,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить на заняти и пройти весь курс.Те кто все-таки доходит считают,что за них все сделает инстуктор.Как с ними бороться?Я например устала!Вот бы как раньше-ввести тех.минимум(у нас это так называлось)и не продавать собак кому попало!

0

5

Самое ужасное,что хозяева не понимают-отсутсвие послушания это прямая угроза жизни собаки! На моих глазах погиб боксер,которого не доводили на послушку и повели СРАЗУ на собаку- телохранителя.Итог: собака не послушав подзыва хозяина рванула через дорогу,где (по ее мнению был нарушитель)и попала под машину.Ужас! А сейчас с нами гуляет молодой стафик,он абсолютно не агрессивен,но при этом полный дебил.Уже дважды бегал через дорогу,постоянно ест всякую дрянь с земли,а хозяин говорит-"А пусть бежит". И это у человека третий стафф!К нашим советам владелец не прислушивается вообще,считая что он уже очень опытный собаковод.Это очень опасная категория людей. Запретить бы им заводить любых животных,но это не в нашей власти. :O

0

6

Да таких "хозяев" полно, и мне очень жалко собак, которые так относятся к своим собакам, я тоже часто наблюдаю у нас такое. :(

0

7

Я согласна, что собак обязательно надо учить, обучать. Но ведь есть еще одна проблема: есть породы, с которыми кинологи не любят работать. И что делать хозяевам таких "нелюбимых" собак?

0

8

это нужно обращаться в питомники этих пород где предлагают дрессировку.

0

9

Это не правильные кинологи . Конечно у всех есть какие-то предпочтения ,но настоящий дрессировщик никогда не подаст вид что порода или собака его не устраивает по личным причинам.Настоящий профессионал будет работать со всеми! Есть только одна причина по которой невозможно отдрессировать собаку-это тип темперамента"меланхолик".Только эти животные не поддаются никакой дрессуре. :yes:

0

10

да это правильно, если дрессировщик говорит что они не занимаются этой породой, значит и все похожие тоже не знают как дрессировать. я вот знаю случай, говорят: с корсо не занимаемся, зато занимаются со стаффами мастифами и т.д. а ведь у них дрессура похожая, значит этот дрессировщик, либо ЛИПА, либо. так себе дрессирует.

0

11

Скорее всего это один из самозванцев у которого была такая порода,он ее отдрессировал(кстати хорошо отдресс.собака не всегда заслуга хозяина)и возомнил себя великим дрессировщиком! Неплохо бы спрашивать у них документы о соответствии. :rtfm:

0

12

Всегда у любого человека занимающегося собаками необходимо спрашивать документы, обязательно. Главное чтобы они липой не оказались.

0

13

Ну, тогда я расскажу, как мы искали кинолога.
Собака у меня не первая. Был скай терьер, пудель, колли, овчар.
Т.е опыт какой- то есть. Решили для Томаса найти кинолога для индивидуальных занятий. Искали по знакомым, что бы, как положено, с рекомендацией значит. Нашли, звоним: "Ой, у вас хаски? Не люблю я их. Ну я, конечно, могу позаниматься с вашей собакой... Но ВАМ я никаких гарантий не дам. И что из этого получится, не знаю." Кто после таких слов поведет свою любимую собаку к этому кинологу? Никто! Вот и мы не повели.
Звоним другому кинологу. Третьему. Пятому. Ответ один и тот же. Только интонации и выражения разные, а смысл - то один!
Так и не нашли мы кинолога, который любит и знает хаски.

0

14

:O

0

15

Алекс, а там где вы покупали собаку никого не могут порекомендовать? И за что им всем не нравится хаски?Может у вас какой-то секрет есть?

0

16

Наталья, собаку нам подарили, питомник этот распался, все концы потеряны. Так что порекомендавать никого не могут.

какой-то секрет есть?

Да это не секрет! 1) Например, команда "рядом" плохо совместима с врожденной "тянучестью" вперед. Конечно, он выполняет ее. Но не так идеально, как мои прежние собаки.
2) Хаски - это думающая и самостоятельно принимающая решение собака. (Это было небходимо для ездовых собак на севере.) Т.е. пес выполняет команды, если САМ это захочет.
3) Свободолюбивая собака.
4) Хаски - стайная собака. А как в стае пес становится вожаком? Доказывая всем остальным собакам, что он сильнее и храбрее. Вот этим мы и занимаемся при встрече с др. собаками.
5) Очень сильно развит инстинкт охотника. В каждом таксе видим добычу. ;)   Вот такие они - хаски. Это мой самый любимый пес!

0

17

Алекс написал(а):

2) Хаски - это думающая и самостоятельно принимающая решение собака. (Это было небходимо для ездовых собак на севере.) Т.е. пес выполняет команды, если САМ это захочет.

О да это я знаю, по своим. Тем более хаски это скоростные собаки, для них "рядом" это тяжело, маламуты тягловые, для них эта команда более привычней чтоли, но все равно.

0

18

Все равно не вижу глобальной проблемы. чтобы отказывать вам в занятиях. Конечно это не овчарка у которой на дрессуру уже генная память, но тем и интересна работа дрессировщика, чтоб к каждой собаке найти свой подход!Как же все они этого не понимают?! Это же почти искусство!Мне очень обидно за вас. :sorry:

0

19

Спасибо за поддержку. Но я не обижаюсь. Если человек не хочет работать, я не буду его заставлять.

0

20

Хорошо,что вы не падаете духом,молодцом! Наверняка с воспитанием своего чуда справились сами,это на много луше, чем попасть в руки к полупрофессионалу! :good:

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы