Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Нужно ли обучать собаку


Нужно ли обучать собаку

Сообщений 21 страница 29 из 29

Опрос

как вы думаете, нужно ли собаку обучать ОКД, почему?
Нужно

85% - 24
Не нужно

7% - 2
Не знаю

7% - 2
Голосов: 28

21

У меня метис (32см. в холке), она знает основные команды, ещё хотим сдать курс по ОКД. Какой у меня ответ, надо ли дрессировать собак, я думаю все поняли.
Т.к. я явлюсь владелицей и маленькой, и большой (серьёзной) собаки (АСТ), я прекрасно понимаю и тех и других. Раздражает когда владельцы крупных соб., пускают к маленькой не спросив хозяина, той собаки. Или когда вообще крупная соб. бегает сама по себе. Тоже самое раздражает когда идешь со стаффам (на поводке и в наморднике!) и   какая-то мелочь вылетает из-за поворота и несётся прямо на собаку, а где-то далеко хозяин плетется, и тявкает прямо в морду, а когда стафф рыкнет (хотя моя за это получает, а потом смотрит на меня жалостным видам за, что ведь она первая), то выслушиваешь все высказывания о собаке и о себе. :angry:

0

22

Дрессировать собаку не просто нужно,а необходимо!!!Независимо от того,крупная или малышка,породистая или нет.Если бы все-все-все владельцы серьёзно относились к тому,что у них четвероногий друг(не беру в расчёт ответственных владельцев),то можно было бы без головной боли,выбирания безлюдных мест,скандалов с другими владельцами и людьми безбоязненно гулятьпочти где хочется.Кстати,хотелось бы обратить внимание на Европу,где собачки могут и в магазин зайти,и в ресторан,гуляют спокойненько себе с хозяевами.Я ни разу не видела,чтобы У НИХ хозяин или выскакивал ,как пуля,из подъезда,или истерично кричал,чтобы убрали других собачек,или,нервно озираясь вокруг(не дай кто выйдет не вовремя),выгуливал своё чадо...А если брать в общем,то обучать свою собаку-это ни счем несравнимый кайф!!!!!Да и собаки любят быть "при деле".Так что всеми руками и ногами голосую за обучение,воспитание и дрессировку!!!!Да здравствуют воспитанные собаки!! :jumping:

0

23

Эльса написал(а):

Дрессировать собаку не просто нужно,а необходимо!!!Независимо от того,крупная или малышка,породистая или нет.Если бы все-все-все владельцы серьёзно относились к тому,что у них четвероногий друг(не беру в расчёт ответственных владельцев),то можно было бы без головной боли,выбирания безлюдных мест,скандалов с другими владельцами и людьми безбоязненно гулятьпочти где хочется.Кстати,хотелось бы обратить внимание на Европу,где собачки могут и в магазин зайти,и в ресторан,гуляют спокойненько себе с хозяевами.Я ни разу не видела,чтобы У НИХ хозяин или выскакивал ,как пуля,из подъезда,или истерично кричал,чтобы убрали других собачек,или,нервно озираясь вокруг(не дай кто выйдет не вовремя),выгуливал своё чадо...А если брать в общем,то обучать свою собаку-это ни счем несравнимый кайф!!!!!Да и собаки любят быть "при деле".Так что всеми руками и ногами голосую за обучение,воспитание и дрессировку!!!!Да здравствуют воспитанные собаки!!

Респект! :cool:  :jumping:

0

24

Эльса
Отлично сказано. :flag:

0

25

Эльса написал(а):

Дрессировать собаку не просто нужно,а необходимо!!!Независимо от того,крупная или малышка,породистая или нет.Если бы все-все-все владельцы серьёзно относились к тому,что у них четвероногий друг(не беру в расчёт ответственных владельцев),то можно было бы без головной боли,выбирания безлюдных мест,скандалов с другими владельцами и людьми безбоязненно гулятьпочти где хочется.Кстати,хотелось бы обратить внимание на Европу,где собачки могут и в магазин зайти,и в ресторан,гуляют спокойненько себе с хозяевами.Я ни разу не видела,чтобы У НИХ хозяин или выскакивал ,как пуля,из подъезда,или истерично кричал,чтобы убрали других собачек,или,нервно озираясь вокруг(не дай кто выйдет не вовремя),выгуливал своё чадо...А если брать в общем,то обучать свою собаку-это ни счем несравнимый кайф!!!!!Да и собаки любят быть "при деле".Так что всеми руками и ногами голосую за обучение,воспитание и дрессировку!!!!Да здравствуют воспитанные собаки!!

Полностью согласна! Да здравствуют воспитанные собаки!  :cool:  :flag:  :shine:
Мы с собакой ходим на РР и Вейтпуллинг! Выкладывается по полной потом спит как убитый! :)

А вот когда моя собака идёт рядом, молчит, ну всё как и должно быть, рядом хозяин говорит лающей овчарке что с нас нужно брать пример...эту овчарку явно даже рядом ходить не учили. Портят такие породы...

0

26

Viski написал(а):

лностью согласна! Да здравствуют воспитанные собаки!       Мы с собакой ходим на РР и Вейтпуллинг! Выкладывается по полной потом спит как убитый! 
            А вот когда моя собака идёт рядом, молчит, ну всё как и должно быть, рядом хозяин говорит лающей овчарке что с нас нужно брать пример...эту овчарку явно даже рядом ходить не учили. Портят такие породы...

Привет!!!Это замечательно,когда с собаками занимаются различными видами дрессировки.Лично у меня,когда я читаю,что есть действительно НАСТОЯЩИЕ,ОТВЕТСТВЕННЫЕ И,САМОЕ ГЛАВНОЕ,НА ДЕЛЕ ЛЮБЯЩИЕ СВОИХ СОБАК владельцы,то просто петь от радости хочется!!!! :flag:  :jumping: А вот по поводу таких вот собачек и их владельцев....КОШМАААААР!Разве можно так безразлично обращаться со своим четвероногим другом???Да ещё и с овчаркой!!!!!!!!!! :'(

0

27

Примерно 4 года назад, мы шли с собаками на площадку в лесопарк, увидели что там занимаются и решили прийти попозже, когда освободят ее. Мы проходили мимо по дороге (дорога от площадки примерно в 50 метрах) и видим немецкие овчарки "занимаются ЗКС". Это был просто ужас, собак просто травили на человека (типа, фигурант), у этого "фигуранта" ни спец одежды, даже рукава не было, просто какие то тряпки на руках. Собаки все истерики (видимо давно так "занимаются"), а хозяева рады, что их собаки и друг на друга кидаются и на этого "фигуранта", в общем что подвернется, на то и кидаются.

Ну разве это дрессировка?! Ведь в итоге неуравновешенные животные получаются, и ведь при таком обращении вся порода будет такой. ужасно жалко таких собак, то что они попали к таким людям. В миллионный раз убеждаюсь, что виноваты НЕ собаки,  А ИХ ХОЗЯЕВА!

0

28

Конечно нужно, ведь гораздо приятней идти с послушной собакой рядом, а не существом с бешеными глазами лететь за ним с поводком ^^
И в обще это нужно и собаке и хозяину и окружающим)))

0

29

Nati написал(а):

виноваты НЕ собаки,  А ИХ ХОЗЯЕВА!

Кошмар, полностью согласна!! А у таких "хозяев" в обще собак отбирать нужно!!!!! А потом не животные а инвалиды вырастают.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Нужно ли обучать собаку