Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы


Дрессировка собак и ее проблемы

Сообщений 81 страница 100 из 199

81

Кстати о детях и собаках. Были у меня на днях гости, а с ними два человеческих дитеныша. Чего они только не вытворяли с бедным Сартиком! :wacko: И хоть бы что, мой терпеливый и любвеобильный песа хоть бы один косой взгляд бросил на детей, все терпеливо сносил. А вот, кстати, Фаня... Ну скажем, не была образцом терпеливости :blush: не сказать бы хуже. Так кто из них опасней? Кто на самом деле "убивец"? А?

0

82

Добрый вечер,
я владелец 7летнего стаффа. Кличка- Нора. Она у меня совершенно не дрессированная. Бросается на других собак. Уже около месяца пытаюсь ее отучить, но пока безрезультатно. Можете что-нибудь посоветовать? Может есть какие-то методики? Я даже не знаю. :sad:

0

83

Norik
Я бы посоветовала вам пройти курс ОКД на дрессировочной площадке.
Собака научится слушится в присутствии своих сородечей.
Главное что бы на площадке были хорошие инструкторы.

0

84

Norik курс послушания пройти можно, хоть и будет трудновато, т.к. собака уже не молодая, но все таки, ее можно научить будет спокойно или хоть немного сдержано относится к собакам.

0

85

Norik
Можно узнать как вы ее пытаетесь отучить бросаться на собак?

0

86

Norik, а вы не могли бы немного поподробнее описать всю ситуацию? И почему 7(!) летнюю собаку вы только месяц как пытаетесь отучить? Если все расскажете довольно подробно, то что-нибудь сообща придумаем. Пишите.

0

87

Да и еще: почему ваша стафка бросается на собак? Просто так, без причины или в ответ на чью-то агрессию?

0

88

Рассказываю все с самого начала.
Собаку взял мой отец. Он ужасно боится всех собак и решил, что, взяв собаку , избавится от фобии. Собаку хотел непременно бойцовую (так силиднее). Сниви взяли. Дома был скандал. Мы с мамой заядлые кошатницы, и дома уже жили взрослая кошка. Собак в нашем доме не было никогда. Что это такое и с чем это едят, пришлось разбираться уже на месте. Когда Свини взяли, я заканчивала 9 класс, было не до собаки, к которой я отнеслась очень равнодушно. Брат был слишком мелким, а отец работал с 9 до 12, практически без выходных. Собаку повесили на маму. Я помогала кормить и убирать за щеном, но гуляла и воспитывала ее мама. Когда Свин рвался драться, мама считала, что это гены или просто мама не может себя поставить с собакой. Обычно общение с собой происходило по схеме:"не мешайся под ногами, а если, сделаешь что-то не так, получишь по морде". Так и жили: соба пару раз пыталась сожрать кошку, за что была жестоко мною бита, за погрыз моего тапка остатком тапка получила по тому, по чему взбешенная хозяйка попадала в процессе "воспитания". В общем все было   :wacko:
Кошка 1,5 года назад умерла. Норик остался единственным домашним любимцем.
Сейчас Норой занимаюсь я. Если нет внешних раздражителей (другой собаки, дохлой вороны), Свина слушается. Обычно, на прогулке, если Норик начинал "хамить", то в ход шел плетеный прогулочный поводок. После удара и ругани соба минут 20 вела себя нормально, потом все сначала.
Озаботилась я ее воспитанием после того, как Норик пытался сожрать собаку моей подруги. С Ленкой у Свины полное взаимопонимание и любовь. (Кстати, когда у нас жила кошка Нора пыталась пару раз ее потрепать, за что получила и от кошки и от меня. Нора поняла, что хозяйское трогать нельзя). Так вот, я была уверена, что таксу не тронут. Все-таки такса со знакомым человеком. Как бы не так  . Всю прогулку нам приходилось их держать на расстоянии не больше 3 метров.
Мне с собой намного легче, чем маме: меня собака боится и все-таки как-то слушается. На маму ей просто плевать (Норик ее любит, но абсолютно игнорирует все ее команды).
Вот такая невеселая история  :bab:

0

89

Я счита битьем ничего не исправиш.
Как я уже говорила позанимайтесь на площадке.
Когда собака будет проявлять агрессию даете любую команду, если выполнила хвалите, если нет заставляете.

0

90

Бросается на собак ........
Так, прежде всего, в детстве с Нориком не очень-то и рвались играть (хозяева других собак боялись, к тому же эти "стаффординые игры" . Не каждая соба такое вынесет :no:). Но, все-таки с собой играли. Просто она всегда была на поводке (иногда я ее спускала, когда в радиусе видимости никого не было). Потом, Свини подрался с Кристиной (ротвейлерша, с которой она лет до 2 играли, а потом, без видимой причины, подрались до крови). Ротов мы вообще не переносим. Лет до 4 дружили с другой стаффордихой, но потом тоже подрались (у Норика до сир шрамы). Теперь гуляем в гордом одиночестве, т.к. соба бросается на всех.
Буквально час назад шли с прогулки и в подъезде столкнулись с соседской сабакой. Они из лифта выходили, а мы к нему шли. Итог: Норика вела в лифт на задних лапах, держа за поводок, пока другая соба и ее хозяин на 2 этаже отсиживались. Команды "нельзя", "не трогай", "уймись" действия не возымели. Вошли в лифт. Начала собу ругать, вижу она ведь понивает за что ругают, знает, что была не права. Но все без толку, завтра она опять так же реагировать будет  :punih:

0

91

"Когда собака будет проявлять агрессию даете любую команду, если выполнила хвалите, если нет заставляете".
Команды "ко мне", "сидеть" она выполняет. За месяц сообразила, что "отвертеться" не получится. Но вот другие собаки - это проблема. У Свина просто "крышу сносит": она никого и ничего не видит и не слышит.
Я уже месяц как прекратила лупить собу и пытаюсь если выполнила хвалить, если нет заставлять. Но как заставить не бросаться на чужих собак?

0

92

Ната&Бася написал(а):

Я бы посоветовала вам пройти курс ОКД на дрессировочной площадке.
Собака научится слушится в присутствии своих сородечей.
Главное что бы на площадке были хорошие инструкторы.

1. Боюсь Свин на площадке устроит "разборки". Как бы драки не было   :sad:
2. Я не нашла в нашем районе дрессировочной площадки ( искала в Инете). Есть какая-то в Теплом Стане, но, я так поняла, там больше овчарок тренируют. Да и далекова-то, идти с Нориком от метро Коньково до Теплого - это экстрим.

0

93

Н-да... Все очень не просто.Ната&Бася, а вот тут вы не правы на счет "битьем не исправишь". Это СТАФФОРД! 7 лет со сложившейся психикой и устоявшимся мнением. Судя по рассказу хозяин в стае (семье) собака. К сожалению совсем исправить вы вряд ли сможете, но если соберете волю в кулак, то можно подкорректировать. Во-первых да, попробуйте на площадку, инструктор объяснит вам как общаться с собой, ну а  во-вторых за малейший признак агресии бить. Бить сильно и жестоко! Агрессию из стафа можно только выбить. Соба должна ТОЧНО знать, что вы сильнее и главнее. Бить нужно не только сильно, но и с чуством, от вас должна просто исходить волна гнева и недовольства. Как только вы видите, что Нора кинула косой взгляд на собаку - очень строгим голосом говорите "Нельзя!" причем только один раз, повторять не нужно, потому что на второй раз следует физическое наказание. Можете относится к моим словам как угодно, но просто попробуйте поверить человеку(мне!), который задавил у достаточно большого количества жрущихся собак желание драться. Только если в порядке самообороны. Попробуйте, но помните, что жалость тут не уместна и если уж начали воспитание, до доведите до конца. И еще одно, на случай если последуете моему совету, знайте - собаку нельзя бить куда попало, можно покалечить, можно бить только в определенные места.Если решите последовать совету опытного стаффордиста, то пишите, расскажу что делать дальше.
А вообще, мне очень жаль, что довели до такого и очень поздно обратились за помощью. Собаку жаль, я очень-очень люблю стафиков и считаю их самыми лучшими в мире!!!
Удачи вам.

0

94

Ну с тем, что Норик в доме хозяин, я не согласна. Собаку, конечно, никто просто так не дергает, но, если надо чтоб соба освободила диван, то Свини можно спокойно взять за холку и убрать с места. Она не будет лаять, огрызаться. Может немного поворчать, но это не рык. К тому же, когда Норик все-таки меня боится: когда я начинаю ее отчитывать, она вся просто сжимается, забивается куда-нибудь в угол, горбит шею. Я же вижу, что собе страшно. Поэтому куда дальше-то ее бить (забивать собаку совсем тоже не дело). Соба ведет себя не совсем так (сосем не так  :D ), как мне бы того хотелось, но ЭТО МОЯ СОБАКА.
Собе обычно попадало по жопке поводком, иногда по морде могла рукой врезать. Мне советовали не бить Норика. Команды она научилась выполнять без битья (за выполненую команду даю сухарики или сильно хвалю), но вот с другими собами этот способ не действует, к сожалению. Собака сначала бросается, а потом уще у меня вкусненькое начинает клянчить.
В общем, я как-то зашла в тупик. По-хорошему собак явно отказывается понимать некоторые вещи. Будем пробовать по-другому.
Наталья,  с благодарностью принимаю вашу помощь. :curtsey: Командуйте парадом.
P.S. Я тут подумала, наверное надо вот еще что добавить. У меня отец очень "нервный", дома постоянные скандалы были (вплоть до того, что я собе хочу морду бить, за то, что кошку пыталась схватить, а отец против, вроде как кошка сама напросилась. Ну и понеслась.....). Сейчас родители развелись, отец переехал, соба осталась со мной, мамой и братом. Может проблемы Норика связаны еще и с этим?

0

95

Norik на площадке сначала позанимайтесь отдельно от других собак, потом только в группе, у меня Грей некоторое время назад, когда еще был подростком, любил выпендриваться, ну как же кровь молодая бурлит, но я с 9 лет, занимаясь крупными собаками (ротвейлеры и тому подобное, сама воспитывала, никто не помогал), научилась с такими разбираться, конечно когда собаке 7 лет, уже трудно чтото изменить, но немного подкоректировать можно. Еще повлияло на поведение то, что вы необдуманно взяли собаку, а еще такую собаку, здесь требуется опыт, хоть и говорят что стаффы подходят новичкам, на самом деле это не так, новички могут взять себе стаффа, только  в случае если есть кто нибудь кто может помочь вырастить хорошую собаку, но мы хоть постараемся советами помочь. Кстати бить сильно и жестоко я не советую, вы можете спровоцировать агрессию на себя, я вот лично не могу бить собаку, мне жалко, но зато если надо наказать, то щелкаю по носу (самому болезненому месту) и ... кусаю за уши :D очень помогает, ну кусание конечно не на удице происходит. Да и еще ее поведение возможно связано с тем что дома были скандалы, даже не возможно, а точно, собаки, а особенно стаффы очень чутко реагируют на настроение хозяев. Стаффы моя самая любимая порода, я очень люблю вех представителей если что спрашивайте, еще могу ответить на другие вопросы, т.к. являюсь профессиональным кинологом. Еще я жму руку вам, ведь не каждый сможет выносить такое, многие выкидывают собак или усыпляют, а вы не только этого не сделали, но еще и просите помощи. Молодцы!!! :)  В общем если что обращайтесь. Я ведь тоже не только своих собак воспитываю, у меня на попечительстве (помогаю воспитывать) собака подруги, так же стафф, это ее первая собака, но с моими советами из нее выросла замечательная собака.

0

96

Norik
У нас на площадку ходило много стаффов, которвые были не прочь подраться.
Разборки были, но очень редко. Не бойтесь этого.
А где вы живете?

0

97

Ната&Бася
Мы живем у метро Коньково (Островитянова 34). Это рядом с лесом. С площадками у нас негусто. Около леса есть (метр на метр с поломанным оборудованием и еще на склоне построили  :mad: ) и есть около метро вдоль Профсоюзной. Эта площадка поприличнее, но она практически не бывает пустой. В основном все собачники из окрестных домов (и мы в том числе) гуляют в лесу.

Nati
В группе? Кто же свою собу с моей отпустит? Нас уже весь лес знает, группы собачников или быстро от нас уходят, или берут собак на поводки и мы быстренько расходимся. (Свин мимо спокойно пройти не может. Обязательно надо рявкнуть).

0

98

Вопрос можно, вы свою собаку  не боитесь в пылу броска. Когда хозяин боиться, и это бывает крайне часто, соба чуствует и поэтому на вас и ваши команды не обращает внимание. А я согласна с Натальей собаку надо наказывать очень сильно но не забивать и драть как вы делаете не после броска а как раз именно в брасок сильно и четко лучше один раз чем много и неубедительно. Но опять же если соба все же хозяин в вашей семье то она может переориентировать свой бросок на вас. Так что по инету не видя ситуации это на самом деле очень сложно советовать, вам необходимо поработать со спецом который может помоч. Это полностью не исправить вам полюбому придеться так и жить.

0

99

Norik но в группе вы будете заниматся на поводке!
Я так понимаю бить свою собу вы отказываетесь? Ну что ж именно такую реакцию я и предвидела. Можете считать меня садистом, но для вас это единственный шанс что-то сделать с поведением своей собаки. (Кстати, я не только профессиональный кинолог, но и дипломированый инструктор, но это уже так... лирика.)Раз вы не хотите или не решаетесь кардинально изменить ситуацию, то выход у вас только один купить строгач помощнее и глухой намордник, и во всей этой красоте гулять. При каждой попытке швырнуться на кого-либо резкий, сильный рывок поводком назад , страшным голосом команда "Нельзя!!!" и от души поводком по жопе. и так делать каждый раз. Главное запомните - дрессура это сиситема и тяжелый упорный труд. Нельзя -день занимаюсь три нет, каждый день и каждую прогулку заниматься. Это очень не просто, но если захотите, вы сможете.

А на счет забить, вы меня простите конечно, но все нужно делать с умом. Я не предлагаю избивать собаку часами ни за что.Накакзание должно быть пропорцмионально проступку. а не послушание это самый серьезный грех для собаки. Тем более, для наших любимых чеканариков.
И еще, поверьте моему многолетнему опыту,но все-таки у вас собака главная в стае, это видно в каждой фразе, да и в поведении.

0

100

Дэня, приятно встретить единомышленника! :)

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы