Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы


Дрессировка собак и ее проблемы

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

Да, я хоть знаю что мой через дорогу не сиганет, но все равно у дороги деру его хотя бы на рулетку. Мало ли что. :/  Лучше перестраховаться

Отредактировано Елена (18.06.2006 15:25:01)

0

62

М-да... Была у нас вчера и сегодня выставка"Белые Ночи" и в рамках выставки проходили соревнования " Русский Ринг".Там были ам.бульдоги,боксер,старый эрдель,2 ризена,доберманша,куча питов и стафов и конечно же овчарки ( НО и ВЕО ).Так вот что я вам хочу сказать - хуже всего работали овчарки ( за исключением 2-х ). Некотроые откровенно боялись фигурантов.
Парадокс? :O

0

63

Да, сейчас во многих охранных породах встречаються трусы, обиднее всего что с каждым годом собаки все хуже и хуже (я не имею ввиду выставки, имеется в виду ссостояние в наших дворах). Что ж будет с породами дальше?  :mad:

0

64

Да я тоже заметила что овчарки стали очень плохо работать, стаффы их в два счета обходят на соревнованиях, я в шоке, куда делись отличные собаки,т.ч. отличные рабочие качества, у нас тут овчарки все какието истеричные, бросаются и лают на всех. Кошмар. А еще стаффов называют...(все знают), вон овчарки стали опаснее даже. :(

0

65

Боьше всего меня поразило то,что собаки испугались воды! Была водная преграда, фигурант стоял в мелком бассейнике (где-то чуть выше щиколотки) и когда соб. шла на задержание брызгал соб. навстречу водой. Вот на этом элементе сорвались все овчарки! Я когда рассказала своим дрессировщикам они все в один голс сказали "КАК? Да если бы сюда Аксая он бы им всем показал ка должны работать овчарки!" ( Аксай это мой овчарик.)
В общем ужас...

0

66

Да, я тоже видела такое, работала команда 10 овчарок и одна стаффочка, так вот фигурант, все овчарки что удивительно как один, бросилдись от фигуранта за ноги хозяевам, когда началась атака, зато стаффочка, пулей полетела на него и легко свалила с ног и нчала рвать, ты бы видела, рукав практически в клочья, хозяйка быстро команду дала отцепится, фигурант потом говорил, что он почувствовал ее зубы и не на шутку перепугался, а как она хватанула его ниже пояса, это надо было видеть :O

0

67

Ага,наши питы и стафы там же висли,а один повис сзади и чуть не снял штаны с фигуранта! :lol: Если народ не поленится то на К-9 должны появиться фоты этих соревнований.

0

68

Хорошо посмотрим. Я смотрю ты частый гость на К-9.

0

69

Да, там много интересного пишут. Я не столько пишу,сколько читаю.

0

70

Как и я , я тоже редко пишу.

0

71

А на счет того что у далмов и у охотничьих пород есть проблемы с командой рядом я с Еленой не соглашусь я с курцами занимаюсь очень давно и это настолько понятливые существа у нас с ними за короткий срок 3-4 дня была идеальная команда рядом и без поводка (это же зависит от того как работать и сколько терпения ты вложишь) и у Дани команда рядам в и деале только я ему часто даю расслабуху (конечно это мое упущение), но если ему строго повторить команду он идет рядом как и положено а с выдержкой у этих пород тоже все в порядке например мы делали опыт садили даню ему было 5 мес. и овчарку немец 1,5 года даня только отзанимался 1 нед. немец закончил курс и что вы думаете дэня РЕБЕНОК просидел 1,5 часа на месте даже не пикнул, а овчарка через пол часа начала выть, а через час она встала и пошла не взирая на команды владельца. Ну и как это называется. Так же как и меланхоликов тоже можно отдрессировать и получается великолепный результат только им нужно больше времени. Как Чау-Чау говорят что не дрессируемая собака, все это ерунда великолепно все дрессируется, у нас даже ребенок отдрессировал чау которая по началу вообще его за хозяина не принимала. А на счет кокеров то что они бросаются на других собак так это не дрессировка это специфика характера у меня 2 кокера (1 помер) и оба идиоты в этом отношении хотя при сдаче дрессировки один из них обошел немца и ротвака и не только я сталкивалась этой проблемой.

0

72

Дэня
Ну все зависит от самой собаки.
Мой занимался плохо, ничего практически не делал, а на экзамене как кирпичом по башке дали. Ходит рядом без поводка, все команды с жеста и здал на 96.0 баллов лучше всех на плошадке. И с экзамена так и осталось все что было.
Хотя у меня это первая собака, прошедшая дрессировку. До него был ВЕО (умер от чумки в 4 месяца) и беглингтон (отдали друзьям из-за нашей кошки, уж очень она не любит других животных).

0

73

Ну это я согласна у них тоже бывают магнитные бури :lol:

0

74

Даже не знаю в какую тему это отнести. У нас на выгуле появился молоденький питеныш из ПитПрайтовского питомника. Питомник просто прекрасный и главное все собаки ( и хозяева) дружат с головой. Так вот, этого малыша взяли для того, чтоб он ШВЫРЯЛСЯ НА ЛЮДЕЙ!!! :zol: Как вам это? Когда мы все дружно вылупили на хозяйку глаза, она сказала, что у нее дача и всякие там ходят и т.д. Когда знакомые её спрашивают, что это за порода такая, эта... "хозяйка" отвечает : "а вот видели передачу где "съел человека, съел человека"? Вот такая собака у меня и вырастет!"
И все это гордо так произносится и в полной уверенности что она все правильно делает! :zol: У меня нет слов, если честно...

0

75

:O  вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да питомник вообще замечательный, тут уже все от этой "хозяйки" зависит, но если собака от нормальных родителей то, она вырастет умнее ее, как у нас, живет мужчина, взял стаффа себе, когда гуляли мы с Греем (у Ляны течка была и мы ее не взяли), вышли и он идет с стаффкой, он в соседнем доме живет, они начали играть, а хозяин и говорит: "я для чего тебя брал? Чтобы ты кидалась, а не играла!", мы были в шоке, но сейчас он смирился что из собаки не выйдет того чего он хочет, хорошо что собака умная оказалась, гуляет без поводка и с каждым играет. И он успокоился, теперь сам понимает что именно это ему и нужно, добрая спокойная собака.

0

76

Да у многих крыша едит, надо ввести такой закон как заграницей чтоб получали спрвку у психиатра прежде чем собаку покупать, без справки собак не продовать.

0

77

эт точно, и чтобы на все породы, от чихов, тоев и йорков до волкодавов, догов и сенбернаров.

0

78

Это уж точно. А то вот из-за таких придурков у некоторых собак дурная слава. Хотя на самом деле мягкое домашнее существо.

0

79

Да, да многих собак обвиняют в том чего на самом деле нет. Люди почему то лучше поверят газетам, хотя даже подтверждения, доказательств нет, чем поверят тому что часто показывают, да и не только показывают, как эти самые "убийцы" спасают детей , да и вообще людей, из различных ситуаций, как дети спокойно могут дернуть стаффа за хвост а он при этом даже ухом не поведет ,не то что рыкнет , мои собаки ни разу не укусили человека, наоборот, они с радостью позволят себя погладить, конечно не любому, а только хорошему человеку, это прекрасные собаки, умные и добрые, да и не только стаффы, очень много пород которых называют опасные на самом деле мирные животные, а многие газетчики беруи фотки с сайтов и потом пишут белиберду, а на самом деле не то что не знают как выглядит собака, но и какая порода, было один раз фото ротвейлера, а пишут что питбуль, это смех один и только.

0

80

Да иной раз читаешь и смех сдержать неможешь

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы