Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы


Дрессировка собак и ее проблемы

Сообщений 41 страница 60 из 199

41

Да, с мулькиком теперь очень большие проблемы.
А еще кто-то пустил слух, что далматины тупые и совсем не дрессируються. Ну что за бред, далматины такие же как остальные породы.
:(

0

42

Да, проблеиа, а слухи пускают наверняка вот такие бывшие владельцы потеряшек, взявшие мультяшку. На деле- то оказалось что это НАСТОЯЩАЯ собака (вот чудо-то!) и надо прикладывать какие-то усилия для воспитания, сами почему-то не становяться послушными. И почему бы это? Я сама слышала такой разговор: "Да,был далматин, убежал и пропал. Больше никогда не возьму эту породу, они неуправляемые и тупые." Понимаете ? У него собака оказывается тупая! Вот уроды -то! (простите не сдержалась!)
                                                                                :fool2:

0

43

Да, к сожалению, таких историй хоть отбовляй.  :(
Ну и как после этого продовать щенков? Да никак!
Ко мне на выставке подошла девушка и сказала: -Ой мне так нравяться далматины, я так хочу купит щенка, но мне сказали что они совсем не дрессируються.
На что вся наша группа (я и заводчики питомника "Лунный Блюз") сказали: Нет, это не правда, далматины прекрасно дрессируются и очень интересно посмотреть на того человека, который сказал такое.
В итоге этой беседы, у меня на столе лежит заказ на щенков черно-белого окраса.  :)
Еще одной легендой стало меньше.

0

44

Таких историй много и не только у далматинов, у многих других тоже так, многие берут немцев "Рекса" и думают что они от рождения такие же, и разочаровываются говоря что тупые, и т.д.и т.п. И никто не додумается отдресировать собаку, как будто это робот какой то, что бы все знать. Очень жаль собак пострадавшие из-за мультиков и фильмов.

0

45

Страдают не только из-за телевизора, сейчас у нас на выгуле четыре(!) новых стаффорденка.Люди понятия не имеют что за порода и знаете почему взяли? "Ой, а Сартик такой послушный, такой умный они ведь все такие"! И хоть бы один подошел и спросил сколько сил, времени, нервов вбито в дрессировку прежде чем Сарти стал таким(а был он далеко не ангел!) Так что я представляю сколько еще проблем впереди,опять куча неуправляемых собак,очередные слухи о том какая мы плохая порода...Даже предстаить страшно. :mad:  :mad:

0

46

:zol: не навижу таких людей, у нас такие итории иногда случаются: "ой какая красивая, умная, добрая, а окрас то, а хвостик.........", ну что это такое, конечно приятно, но когда узнаешь что они ничего не знают ихотят такую, волосы дыбом встают. Один раз такое было, идем мы гулять подходят двое и спрашивают породу, мы ответили и они спрашивают, а не продоем ли мы кобеля, мы отвечаем что нет, а они спрашивают где можно такого купить, при чем люди абсолютно ничего не знают о породе, даже как она называется, их привлекло мощность Грея и все, мощьность, сила, размеры (Грей у нас высокий мальчик).

0

47

Вспомнила еще прау случаев, правда связанных с ротвейлерами. Звонят нам люди: "Ой, спасите-помогите собака ложиться на домашние тапочки ине дает их взять, рычит, мы боимся"!  Приезжаем и что же слышим? "Спасибо, мы уже приспособились,когда приходим домой, то кидаем мячик в самую дальнюю комнату и пока собака бегает достам тапки ДЛИННОЙ ПАЛКОЙ С КРЮКОМ НА КОНЦЕ"! Сильно? Или еще одни жаловались, что пока собака ест никому нельзя ходить по квартире. И ведь тоже "приспособились". Если кому то срочно нужно пройти, то брали большую кость и когда собака кидалась пихали ей кость и быстро убегали. Кстати миску с едой тоже ставили при помощи кости.
Вы думаете хоть кто-нибудь из них пришел на дрессировку? Ничуть не бывало! Они "приспосабливаются". Это же просто кошмар! :zol:

0

48

Да, проблемы надо рещать, а не подстраиваться под обстоятельства.
Получается, с точки зрения собаки, мне кидают мячик или дают вкусную косточку когда я порычу, следовательно хозяину нравиться значит надо продолжать. А вдруг если я кинусь мне дадут кость побольше, надо попробовать. А у хозяина то на уме совсем другое.
И так раз за разом становиться все хуже и хуже, когда-нибуть дайдет до того, что собака не будет пускать хозяев домой.
Пазор таким владельцам, ведь это плохо не только для них, но и для собаки! А вдруг она на улице непослушается, и не захочет отдавать найденную косточку к примеры. А вдруг кость отравлена или еще что-нить.
Таких случаев, к сожалению, масса. И не в собаке проблема, а в ее хозяине!  :mad:

0

49

ПОЗОР! ПОЗОР!  :mad: У таких людей собак нужно отнимать и навсегда запрещать им заниматься любой кинологической деятельностью, потому что, Елена вы абсолютно правы, они представляют угрозу не только для своих хозяев, но и для окружающих! Результат нам всем известен : собаки это плохо, это зло, ну и так далее. :mad:  :mad:

0

50

Вот правильно я тоже знаю массу таких случаев, знаю пекинесов, ротвейлеров, доберов, кокеров, да и многих еще пород, которые не слушаются хозяев и делают что хотят, бедные собаки, мне их жалко, хозяева хуже зверей, ПОЗОР им, это правильно сказано.

0

51

Так много невоспитанных собак, а из стаффов, которых очень мало агрессивных, из таких лапочек, которые скорее всего не загрызут а залижут до сметри, сделали вот что -  :wolf:

0

52

Ага! Только в жизни я что-то таких не встречала. Может это нам попадаются только пупсики, а этим из СМИ какие-то другие ? :spit:

0

53

Нверно, им  :wolf: а нам :angel: . ^_^  :lol:

0

54

Они все ДУРАКИ, а наши деточки :ten:  ;heart;  :kis2:

0

55

Конечно наши пупсы самые-самые!!! :yahoo:

0

56

Чмок,чмок,чмок, обожаю этих плюшевых собачек, солнышки, самые милые и ласковые, и умные, и хитрые и... Обожаю! А все гнусные рассказы это ВРАКИ! Кому то эти сплетни нужны , только кому и зачем- непонятно. Какая цель? :sad:

0

57

Вот и я не понимаю этих людей. Ведь стафф это все. это УНИВЕРСАЛЬНАЯ СОБАКА, легко обучается, дружелюбная, смелая, короче можно говорить о них бесконечно, а те люди которые наговаривают на них, просто придурки, не разбирающиеся в собаках.

0

58

Нет, это все не просто так, тут преследуется какая то цель. Вот бы узнать, ради чего все эти нападки, да только кто нам расскажет. :rest:

0

59

Да узнать бы, но у них стандартный идиотский ответ - это убийцы, да господи сами они убийцы. :mad:

0

60

Да, нелюблю я таких безответственных хозяев, которые рядом с дорогой отпускают, я понимаю, если хозяин знает, что пес не побежит, но если не уверен...  :(

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы