Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы


Дрессировка собак и ее проблемы

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

ЯнаП.
Я сама занимаюсь дрессурой своих собак, и + еще с дрессировщиком, но вам надо узнавать у тех кто живет в Питере, если бы вы жили в Москве то с радостью помогла бы вам, попробуйте в интернете поискать площадки и дрессировщиков в Питере.

0

182

дайте совет :dontknow: даю собаке какую нибудь команду  .а она поджимает ушки ивсё боится ошибиться.Амне хотелось бы чтоб она выполнала её с радостью. Но я её никогда не била . Помогите :'(

0

183

"дези"цверг
Тут надо разбираться глубоко, возможно, в какой-то момент (может без вас), при подаче команды было сделано действие, которое собака расценила как угрозу, оскорбление и т.д. (не важно что, удар, окрик, грубость). Некоторые собаки даже на малейшее повышение голоса начинают боятся, не выполнять команду. Попробуйте обратится к дрессировщику, т.к. тут собаку надо видеть и действовать уже после того как познакомишься с собакой поближе.

0

184

а я 2 раза сходила на окд,первый раз в 5 мес,все поняла что нужно делать и сама дрессировала свою псину=) и второй раз сходили мы в 2 года... ничего нового я не узнала,мы все знаем и все умеем,нас похвалили,что мы такие умнички =)
а больше нам ничего не нада..
кроме.... я вот хочу но не знаю как свою научить меня защищать от людей плохих,если что вдруг..просто она у меня просто обожает людей,всех..это же не есть оч хорошо для такой собаки...
только получилось ее научить команде - взять - на собак тупых с автостоянки рядом,которые ее психику с детства травмировали... =) она за ними ща просто гоняется =) но так как они быстро бегают и долго,она их тока в самом начале рывка может догнать и чуток припугнуть =) даже в наморднике,а те прям скулят как быдто их уже разрывают на части =)

0

185

BuldO_oZer
На охрану лучше всего учится на площадке, самостоятельно не получится, т.к. и фигурант нужен, да и специалист, а то можно собаку испортить и она на всех подряд будет кидаться, а вот на собак лучше не надо, а то она постоянно будет на них кидаться. Мы вот не дрессировали на охрану, но нам и не надо, они прекрасно и без дрессировки справляются, да  плюс еще из-за того что пишет желтая газетенка, нас и так все обходят, это очень хорошо, особенно если поздно вышли гулять. Хотя днем нас не обходят, а начинают расхваливать, Грей особенно это любит, сразу хвост пистолетом, грудь колесом, голова поднята и идет вышагивает, как же - похвалили :D .

0

186

У меня Ева освоила ОКД, ЗКС - но частично, из за того что попался плохой кинолог!!!
Люди смотрите на разных дрессировщиков! Перед тем как конкретно к кому-то обращаться по собственному опыту знаю!
Потом много проблем и очень тяжело отучить, вот сейчас мучаюсь успокаиваю нервную систему собаки, она бесстрашна перед человеком но остановить ее тяжело, при виде рукава у собы срывает крышу и закрываются шторки.

0

187

Хорошо тем кто живет в городе...хоть какие то варианты общения с кинологами..да и с другими собачниками) у нас вот только интернет остается..

Воспитываем сами, по книжкам, по статьям..тьфу тьфу собаке в радость))
А других собак близко видим только на выставке :(

В мечтах научить Десю искат ключи и потеряный мобильник  http://s59.radikal.ru/i164/0905/a7/e312087a4ed6.gif

0

188

uny
У вас собак нет чтоли? Ой нам бы так, а то у нас тут нормально погулять почти проблема, много агрессивных отпущенных собак, мои на них внимания не обращают, но боюсь как бы те в драку с нами не полезли, ведь потом мы бы остались виноватыми. Дааа, а мечта прикольная, сколько у вас тогда мобильников и ключей будет. :D

0

189

Nati
мелких...которые гафкают как резаные и при первых признаках внимания с нашей стороны улепетывают под забор, продолжая верещать на всю округу..полно
а вот остальые все сидят за заборами на цепях...сельская местность ...тут блин с собакой по улице идешь - пальцем показыват))))
нас, думаю, принимают за ненормальных, что мы с Деськой еще и ходим))а про то чем мы ее кормим..и то что она в доме живет кога хочет..мы вообще молчим в тряпочку...не поймут http://s53.radikal.ru/i139/0905/41/f8d90e24fffe.gif

0

190

Драсте, хотел бы у вас спросить совета, я купил недавно амстаффа, подскажите как правильно ставить характер у этой породы, чтобы она меня не боялась, а уважала, ну и кто может по дрессуре чего-нибудь подскажите. Заранее спасибо.

0

191

Mecapb
Дрессируйте собаку в форме игры, НО обязательно надо быть твердым, т.е. чтобы собака исполняла команды до конца, если вы сомневаетесь, советую обратится к профессионалу, но выбирайте дрессировщика не просто так, а по отзывам, иначе рискуете нарваться на такого, который вам собаку испортит.

0

192

Спасибо за ответ, у меня еще вопрос, у собаки впервые началась течка, она стала вреднее намного, и ее детородный орган разбух очень сильно...скажите, это нормально?

0

193

Mecapb
Это норма, вам не о чем беспокоится, единственное не спускайте глаз на прогулке, а то назойливых женихов хоть отбавляй.

0

194

)) спасибо огромное, а то я уж хотел к ветеринару вести)

0

195

А вот насчет охраны, моя вообще трусиха....раньше вообще всего боялась, а сейчас хоть на собак нормално реагирует, на голубей и на машины...а вот людей боиться=(( самое интересное, что прохожие ее бояться, в сторону шарахаються...а она их=)))

0

196

Mecapb
Это не нормально, может ее в детстве испугали, но для стаффа это ненормальная реакция, чтобы исправить это нужно идти к хорошему дрессировщику и лучше заниматься в группе, так собака привыкнет к людям и собакам. И давайте ей общатся с людьми, конечно с теми кто ее не боится :), друзья, родственники.

0

197

я и так ко всем ее подпускаю, каждый день гуляем в парках, где много народа, ну результат виден, но еще не так как хотелось бы, каких то резких, звонких звуков еще шарахаеться, вздрагивает...а вот к дрессировщику боюсь вести, не уверен что в нашем городе найдуться профессионалы, да и вообще, боюсь что собака после дрессуры станет агрессивнее...такой случай с нашей мамой произошел, ее отдали на дрессуру, она теперь никого кроме родных в дом не пускает, да и на улице агрессивней стала...сестренку нашу тоже давали на дрессуру, первое время ничего вроде, слушалась, а сейчас вообще хозяев не слушает, а моя вроде тьфу-тьфу, без дрессировки, но хотя бы меня как хозяина воспринимает...вот думаю что теперь делать((((

0

198

Mecapb
От курса послушания собака не становится агрессивней, наоборот, ведь на этом курсе собаку не заставляют бросаться на людей. Если боитесь вести в дрессировщику, постарайтесь сами ее дрессировать по курсу послушания, можете даже консультироваться со специалистами по интернету, с московскими например, вам советами помогут, и подскажут как избавить собаку от фобии, это нужно к зоопсихологу. Есть кстати у нас в Москве отличный зоопсихолог и дрессировщик в одном лице, если хотите могу найти ее почту и написать в личку, она очень хороший как человек и как профессионал, все кто у нее был хвалят.

0

199

конечно хотелось бы сводить собаку к ней, но возможности такой нет, я от москвы оч. далеко :'(  а вот по интернету попробую :) спасибо за совет

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Дрессировка собак и ее проблемы