Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Мой фотошоп


Мой фотошоп

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мои работы:
1. Моя первая работа.
http://t.foto.radikal.ru/0705/cb/0f761365b2f3t.jpg
2.http://t.foto.radikal.ru/0705/e9/1b03a677b03dt.jpg
3. http://t.foto.radikal.ru/0705/37/16257a311a8ft.jpg
4. http://t.foto.radikal.ru/0705/e6/b353898a70f8t.jpg
5. http://t.foto.radikal.ru/0705/83/ad1000bc3f7dt.jpg
6. http://t.foto.radikal.ru/0705/90/48caf02c7be6t.jpg

0

2

Я думаю, некоторые из форумчан умеют пользоваться фотошопом в той или иной степени.Давайте тут выкладывать свои работы и/или помогать друг другу осваивать его! 
Как вам такая идея?

0

3

Настюха_и_Улис
А что здорово, я вот тоже пользуюсь им, но у меня он чтото плохо работает и многое я делать не могу например сохранять анимацию, не знаю почему. Но я недавно начала с ним работать и мне еще учится и учится, вот хочу научится делать печати, поможете?

0

4

Nati
В печатях я не сильна, но анимацию я делаю в ИмаджРеди :)

0

5

Создание реалистичных штампов
Этот урок я хорошо запомнила и использовала при создании устаревшей фотографии.


Для освоения данного метода Вы можете использовать это изображение или создать свое собственное. При создании своего изображения обратите внимание на следующие моменты:
• Шрифт. В печатях и штампах редко используют рукописные, готические и другие шрифты со сложным рисунком. Также старайтесь избегать использования нескольких разных шрифтов в одной печати. Выберите один шрифт и используйте его для всех слов в печати или штампе. В моем примере используется шрифт Helios.
• Рамка. Неизменным атрибутом печати или штампа является рамка. Она должна иметь правильную геометрическую форму (прямоугольник, эллипс, треугольник и т.д.). Избегайте использования квадратной рамки. Печати квадратной формы встречаются довольно редко.
• Компоновка. Хаотично разбросанные слова, даже будучи обведенными рамкой, вряд ли будут похожи на печать или штамп. Выравнивайте слова относительно друг друга, старайтесь заполнить пустоты внутри рамки изменяя кегль (размер) шрифта, но и не "лепите" слова друг на друга. Все слова в печати должны быть хорошо читаемы.
Ну вот, собственно и все. Шаблон печати готов. Теперь можно заняться созданием его реалистичного отпечатка

1. Переключитесь в режим редактирования Quick Mask (кнопка Q). Нажмите D чтобы установить foreground цвет в черный. Включите инструмент карандаш (Pencil Tool) и нарисуйте что-то подобное тому что видно на рисунке справа. Особо сильно усердствовать не надо. Чем больше линий Вы нарисуете, тем сильнее исказится печать и, соответственно, ухудшится ее читаемость. В некоторых случаях бывает достаточно провести несколько горизонтальных/вертикальных линий.

2. Выйдите из режима Quick Mask (кнопка Q). Нажмите V чтобы включить инструмент Move Tool. Нажмите один раз на клавиатуре кнопку ВНИЗ и один раз кнопку ВПРАВО. Нажмите Ctrl+D чтобы снять выделение. Выберите Filter > Brush Stokes > Spatter. Задайте значения Spray Radius - 2, Smoothness - 14. Нажмите OK. Должно получиться что-то похожее на картинку справа. Хочу обратить Ваше внимание на то, что вышеописанные действия необходимо производить над слоем Background. Изображение печати должно быть черным, фон - белым. Получить слой Background можно выбрав в меню Layer > Flatten Image.

3. Несколько усилить эффект расплывшихся чернил можно отрегулировав Levels (Ctrl+L), как показано справа.

4. Теперь необходимо "поставить" печать в то место, куда необходимо. Делается это следующим образом: дважды кликните на слое Background в палитре Layers. В появившемся окне нажмите OK. Слой Background преобразуется в Layer 0. Поместите под новым слоем слой с изображением, на которое Вы хотите "поставить" печать. Эти два шага можно пропустить, если Вы собираетесь перетащить изображение печати (штампа) в окно с другим изображением. В этом случае создание нового слоя произойдет автоматически.

Отключите отображение всех слоев кроме слоя с изображением печати. Переключитесь в палитру Channels и нажав и удерживая клавишу Ctrl щелкните по одному из цветовых каналов. Загрузится маска выделения. Нажмите Del, чтобы удалить белый фон. Нажмите Ctrl+D, чтобы снять выделение. Теперь можно включить отображение остальных слоев.

Далее задаем цвет нашему отпечатку. Layer > New Adjustment Layer > Hue/Saturation. Нажмите OK и в появившемся окне включите пункт Colorize, после чего выставьте значения так, как это видно на картинке справа. Нажмите OK, а затем Ctrl+G, чтобы корректирующий слой воздействовал только на слой с изображением печати, не затрагивая другие слои. Наша печать готова.

Кстати, урок написал один хороший дядька Михаил Сергеенко

0

6

Настюха_и_Улис
Вот там то у меня и нет сохранялки ГИФов, только ДЖПЕГ, ХТМЛ и еще чтото не помню. Спасибки за штампик, буду учится делать, а нет ссылки на такое где с картинками, мне с ними легче.

0

7

Nati
С картинками нет. :(
Присохранении анимации нажмите Shift+Ctrl+alt+S, тогда всё полуится

0

8

Настюха_и_Улис
ой попробую спасибки.

0

9

попробовала все равно открывается окно где сохранять и там только ХЛМЛ и ДЖПЕГ :cray:

0

10

Nati
Странно... :blink: У меня всегда получалось.

0

11

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=4697 вот нашла штамп с рисунками

0

12

Настюха_и_Улис
вот и мне странно и обидно

0

13

Мои недавние баннеры
Для шиншлячьего форума
http://r.foto.radikal.ru/0705/4e/f84e3b811f72.gif
Для фооорума
http://r.foto.radikal.ru/0705/9d/8f4c92e573e3.gif

0

14

ой а я такие гдето уже видела давно. как делать видела, а сейчас я делаю сайт про мышей, вот тоже ковыряюсь в шопе. Делаю шапки на сайт.

0

15

Nati
Где вы их могли видеть?Я только их вчера сделала. :lol:

0

16

Настюха_и_Улис
Не именно их, а такие же. только картиночки другие и надпись естественно :D

0

17

Nati
ну тогда понятно=)

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Мой фотошоп