Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Зубные вопросы


Зубные вопросы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажите как вы ухаживаете за зубами своих собак.

0

2

А очень просто.Ветеринар нам очень рекомендовала косточки DentaRask (так кажется). Конечно если есть зубной камень то это не поможет,сначала его нужно снять.А сами косточки прекрасно чистят зубы и между зубами и даже освежают дыхание. Собы лопают с удовольствием! :drin:

0

3

Снять зубной камень самому очень легко (за сутки- двое), но придется потрудится, томатная паста вот выход, но зубы нужно мазать не менее 50-70 раз в день, только в этом и заключается трудность, а потом камень можно снять поддев его пальцем и зубы станут чистыми. А для поддержания чистоты помогвют вкусняшки фирмы TITBIT,Дента раск тоже хорошая вещь, как для поддержания чистоты зубов, еще очень хороший препарат Nutri Dent.

0

4

А как песам нравиться том.паста? :bab:  И что за Нутри Дент ,с ним что делать?

0

5

Томатную пасту уплетают только так, и еще просят, а Нутри Дент - это такая зеленая косточка, очищает зубы хорошо, т.к. содержит хлорофилл, очень классная вещь, зубы очищает, освежает дыхание, но не от камня, она предупреждает зубной камень, содержит минералы, витамины, жирные кислоты. Вещь суперская. Нутри Дент это тот же самый Дента раск, только похожа на щетку и зеленого цвета. Применение такое же как и Дента раск.  :dance2:

0

6

ЗУБНОЙ НАЛЕТ И КАМЕНЬ. (материал который здесь написан, написан лично мной, ниоткуда не скопирован)

Эмаль зубов у собак может быть не только белого цвета, но и желтоватой, не путайте «окрас» зубов с зубным камнем.

Вы наверно знакомы с такой проблемой как, ЗУБНОЙ КАМЕНЬ, если нет, то я дам несколько советов как его избежать или убрать не прибегая к хирургии.
Чтобы избежать появления зубного камня, нужно чистить зубы собаке мягкой щеткой 1-2 раза в неделю, либо специальной пастой для собак, либо (если хотите сэкономить), простым зубным порошком, но не в коем случае не пастой для людей (этим вы можете травмировать желудок собаки). Если вы не хотите возиться с чисткой зубов или собака с детства не приучена к этому (взрослая собака с непривычки может укусить, случаи были, взрослый ротвейлер чуть не загрыз своего хозяина, когда он захотел почистить зубы своему псу, но если пес приучен со щенячьего возраста, то проблем не будет), можно 1-2 раза в неделю добавлять в еду томатную пасту (несоленую) или давать томат (помидоры можно давать при условии что у собаки нет аллергии на них, если нет то смело давайте).
Если у собаки уже появился зубной камень, вот совет как от него избавиться:
Нужно приобрести в продуктовом магазине банку томатной пасты (в зависимости от размера собаки, большая или маленькая) и ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ. Начиная с утра надо натирать томатной пастой зубы собаке, и делать это надо не менее 50 раз в день (для этого терпение и требуется). И все, уже на следующий день камень можно поддеть ногтем и снять его с зуба. Это очень легко и главное не больно, как например вмешательство ветеринара, ведь даже когда наркоз отойдет собаке будет неприятно и больно. Но повторюсь еще раз, для этого необходимо терпение, т.к. мазать зубы собаке придется каждые 5-20 минут.

Профилактика зубного налета и зубного камня (кроме выше написанного):
- Кормление собаки сухим кормом.
- Давание собаке лакомства фирмы TITBIT и Pedigree Denta Rask и Pedigree Denta Stiks.

Фотографии:
Зубы собаки с Зубным Камнем
http://m.foto.radikal.ru/0612/97b85caeb003.jpg

Зубы собаки без Зубного Камня (фото моих Ляны и Грея)
http://m.foto.radikal.ru/0612/73cb49bf1e63.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0612/39f2c5bd6203.jpg

0

7

Nati написал(а):

нужно чистить зубы собаке мягкой щеткой 1-2 раза в неделю, либо специальной пастой для собак, либо (если хотите сэкономить), простым зубным порошком, но не в коем случае не пастой для людей (этим вы можете травмировать желудок собаки)

Огромное спасибо за статью!!!! а то я своей и не думал зубы чистить, а у нас уже такой запах изо рта, просто ужас=((( я покупал ей пару раз косточки Pedigree для очистки, но не помогло=( вот теперь кости буду с чисткой зубов совмещать :cool:  :glasses:

0

8

Mecapb
Не всегда запах идет от зубов, чаще всего бывает из желудка, от корма, смотря чем кормите собаку. Я вот своих кормлю сухим кормом, который подходит им, и никакого запаха, а чищу зубы только для того чтобы налета не было.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Зубные вопросы