Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » БУЛЬТЕРЬЕРИСТЫ ( и не только) все СЮДА!!!


БУЛЬТЕРЬЕРИСТЫ ( и не только) все СЮДА!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Так, ну страничку создали, а где всё? Фотки,истории и прочие радости? Ждем!

0

2

Ой, а чего-то я ни чего не написала. Ну думаю про моих Бультиков немного уже знаете. У меня их двое... Злата и Клоцик.
злата привезена из Белоруссии ( папа/мама Польша) - имеет титулы Чемпион России, Юный Чемпион Росии,Чемпион РФЛС,  Best щенков – 2 место, Bis юниоров – 2 место, Big – 3 место. Вроде всё. Ну сколько у нас ЛШ.ЛЮ и ЛПП. перечислять не буду...честно скажу...не помню.
Клоцик (папа-Франция, мама-Польша) - привезён из Польши. У него ещё нет титулов, т.к. мы ещё ни разу не выставлялись. Вот 9-10декабря будет первая выставка.
Вот наши фото...
Зая -  http://l.foto.radikal.ru/0611/ae05768417ec.jpg
а это Белый кавалер...- http://k.foto.radikal.ru/0611/bb541f2444b3.jpg

0

3

выкладываю статью, которая полностью описывает настоящего бультерьера. И ещё хочу вам сказать, что у них, да как и у любой другой собаки, очень сложный внутренний мир, Они очень переживают потерю своего любимого хозяина, Они готовы пожертвовать жизнью ради любимого хозяина, Они пойдут за любимым хозяином в огонь и в воду, даже если Они её не навидят, Они однолюбы...Они знают какое у вас настроение, Буль всегда вам его поднимет, даже если оно упало ниже плинтуса...стоит только взглянуть в эти узенькие хитрые глазки...стоит только наклонится с своей собаке, прижаться к ней...всем телом...чтобы почувствоватькак она дышит...и как только вы увидите этот толстый хвостик, который начинает бешено мотаться из стороны в сторону, как только ваш буль подпрыгивает как мячик и ударяет своей моськой лица вам по подбородку,а ещё лучше по носу, то вы сразу же забудите все свои проблемы и переживания...( поверьте мне, я испытала всё это на себе).

Ниже написанная статья принадлежит - Татьяне Авраменко,
владелице питомника бультерьеров «Тайгерс». ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ЕЁ ДО КОНЦА !!!

" Кто такой Истинный Бультерьер?
Эта статья написана не для тех, кто воспринимает данный вопрос слишком ответственно и серьезно — для таких людей существует два Стандарта, Английский и Американский. Мы же хотим поговорить о том, каким должен быть (и чаще всего и является) истинный бультерьер по духу и особенностям поведения.

Ну что ж, давайте начнем. Прежде всего, истинный бультерьер должен любить вас и смотреть на вас преданными влажно поблескивающими глазами, которые светятся по ночам. Он любит вас настолько, что его любовь становится вашим бедствием. Он будет сидеть у вас на макушке целый день и болтать лапами и хвостом, он будет ходить за вами следом, лежать у вас на ногах, когда вы будете готовить пищу и сидеть на коленях, когда в конце тяжелого дня вы присядете отдохнуть и посмотреть телевизор. Любовь истинного бультерьера к сидению или лежанию на кресле или диване — это совершенно замечательная вещь. При этом приятном занятии он должен обязательно находиться на том же диване или кресле, где расположились вы. Если же кресло оказывается слишком маленьким для двух желающих, истинный бультерьер всегда находит какой-либо неожиданный выход. Например, он начинает топтаться, повизгивать и всем своим видом показывать, что ему нужно на улицу «по очень срочному делу». Когда же вы со стоном поднимаетесь, одеваетесь и останавливаетесь в холодном коридоре, чтобы подождать своего буля, то вы можете окончательно замерзнуть, дожидаясь его. Ваш истинный бультерьер уже давно сладко дремлет в вашем теплом и уютном кресле. Он даже может захрапеть, когда вы тайфуном ворветесь в комнату, чтобы высказать ему все, что вы о нем думаете. Однако не обещайте себе, что больше никогда не попадетесь на его удочку — в следующий раз он придумает что-нибудь еще.

Истинный бультерьер крайне любопытен и самоуверен. Он «меняет правила игры» каждый день и выжидает, не удастся ли ему стать «Боссом». Он проверяет все, что вы делаете, доводя вас до бешенства своим черным мокрым носом. А в ответ на ваше справедливое возмущение, он начинает бешено махать толстым хвостом, который идеально подходит для переворачивания чашек с кофе или чаем и нанесения телесных повреждений средней тяжести.

Истинный бультерьер ест все, что ему дают, в ужасающих количествах. Однако больше всего он предпочитает экзотические фрукты и овощи, а также мороженое. Буль запросто сдвинет с места вашу машину, если ему пообещать банан или шоколадный пломбир. Однако возможны осложнения в виде стойкого несварения желудка, если бультерьера оставить наедине, например, с сеткой сочных спелых груш. То, что вы лишитесь возможности попробовать груши, это еще полбеды. Однако, вам еще придется 2–3 дня откачивать подыхающего, но довольного собой буля.

Теперь поговорим немного о размерах вашего буля. Как это ни странно, он практически всегда оказывается именно таким, каким вы хотели бы его видеть. То есть, ваш истинный буль всегда оказывается именно такого размера, чтобы вы могли погрузить его в свою машину, посадить в большую сумку или уложить его в свою кровать, где он без сомнения вскорости и очутится. Несчастным владельцам нескольких булей следует выбрать «модель» поменьше (например, миниатюрного буля) или купить себе другую кровать.

Если вы беспокоитесь, не слишком ли сидячий образ жизни ведет ваш буль, предлагаю вам проверить его с помощью теннисного мяча. Суть теста такова: берется теннисный мяч и показывается булю. Если ваш бультерьер моментально взвивается, хватает мяч и удирает с ним на расстояние, примерно равное длине футбольного поля, со скоростью грейхаунда-чемпиона, значит, ваш истинный буль все еще находится в прекрасной форме, несмотря на все те излишества и комфорт, которые он обожает.

Также необходимо предупредить будущих владельцев булей, что у истинного бультерьера бывают «приступы активности», во время которых он носится по дому и каждой комнате в отдельности со скоростью маленькой ракеты «Земля-Земля» и производя примерно такие же разрушения. При этом наибольший ущерб возникает от столкновений головы бультерьера с различными твердыми предметами (например, стенами). После такого погрома вы рискуете услышать вопрос соседей: «У вас тут что, трактор прошелся?».

Нет, это был истинный бультерьер!

В общем, это порода отнюдь не для всех. Истинному бультерьеру требуется «странный» хозяин, крепкий дом и правила, которые ему будут втолковывать каждый день. И все-таки, если вы выбрали Истинного Бультерьера, вам никогда не будет тоскливо или скучно и всегда будет чем заняться (например, очередным ремонтом или возмещением ущерба соседям). Удачи вам в нелегком, но прекрасном деле — воспитании Настоящего Бультерьера! "

Я полностью подписываюсь под эту статью. Т.к. у меня дома живёт два таких чёртика и если им обоим  водно время вдарит что-то в энное место, и кесли к ним ещё решает присоедениться моя дворняжка...это жестоко...я осталась как-то с синяками после того, как эта святая троица снесла меня  в коридоре.
А как Бультерьеры не равнодушны к "грязевым ваннам"!!! Ух! Мы за город летом уезжаем. и когда выходим погулять в поля после дождика, там такие гонки с заносами начинаются. только стоишь и успеваешь отряхиваться от комков грязи..в общем весело...хотя мне кажется любой собаке в кайф побегать "после дождичка в четверг" по улице,особенно когда жарко...

0

4

Полёт "шмеля" (Злата - 2 месяца)- http://j.foto.radikal.ru/0611/84e687da9682.jpg
"собачий бокс" - (Злата с братом-3,5 мес) http://j.foto.radikal.ru/0611/ae9f31529900.jpg
ВОТ НАС СКОЛЬКО!!! - http://j.foto.radikal.ru/0611/b6fe51ba7d2b.jpg
а,что? Тоже собачьи бега...- http://j.foto.radikal.ru/0611/1bbc6052e7b0.jpg
знакомство Златы с моим лошариком(прошло удачно)- http://j.foto.radikal.ru/0611/7f17384785a0.jpg
веселье за городом ( после дождя...) - http://j.foto.radikal.ru/0611/f1be001c8528.jpg

0

5

Классные фотки, и лошадь есть, обожаю лошадей, собаки и лошади - мои самые любимые домашние животные! :D

0

6

Прекрасные собаки, отличная статья, спасибо вам огромное. Тронута до глубины души! :ten:

0

7

Люблю я булек, особенно белого окраса, такие лапочки. ;heart; и что в наших собаках нашли ужасного, такие лампумпусики.

0

8

Nati ну что ты за глупости спрашиваешь? Они же все поголовно УБИВЦЫ рода человеческого!!!
:butch:
Ох, как хочется себе еще парочку таких вот "убивцев", жаль место не позволяет!

0

9

Всем спасибки!
Мне тоже хочется ещё несколько узкоглазеньких пупсиков, но...тоже места уже маловато будет...Вот сегодня опять поцапалась с гражданинкой на улице...идиоты...

0

10

Да мне тож хочется еще , ну у меня будет 3 собаки, и пока больше не смогу, а жаль. Да убивцы пцпсики, залижут досмерти. :P

0

11

Zlata88 надеюсь ты этой "гражданинке" презрительно плюнула в след?

0

12

А мне нравяться бульки, у нас есть друзья у них белый бультерьер, кобель, кличка Шоу Крокадаил Киллер Кайман, а дома просто Килька. Он настолько добрый что даже той терьер его просто валит он поддаеться, ложиться на спину и терпит пока тот скачет по нему и кусает за нос и за брюлки.

0

13

Наталья написал(а):

Zlata88 надеюсь ты этой "гражданинке" презрительно плюнула в след?

ещё бы!!! А вообще с такими связываться только свои нервы гробить...
Ниже новые фото моих детишек!

0

14

Дэня написал(а):

у нас есть друзья у них белый бультерьер, кобель, кличка Шоу Крокадаил Киллер Кайман, а дома просто Килька

Классно!!! Я Клоцика иногда называю просто Клоном, а Злату практически всегла - Зая

0

15

Наша первая выставка
http://n.foto.radikal.ru/0612/2af7aab52ce7.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/b5235e6f0b9f.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/77b88ec7ebd6.jpg
а это  Бэст Бэбиков http://n.foto.radikal.ru/0612/ef05058851e1.jpg

0

16

скажите -ССССЫЫЫЫРРР-р-р-р-р!!! http://n.foto.radikal.ru/0612/9937b00a3435.jpg

0

17

"хто красивше?! Я или этот розовый?" - http://n.foto.radikal.ru/0612/447fb38c8261.jpg
массаж подмышек... http://n.foto.radikal.ru/0612/7f52d7067bac.jpg

0

18

Приветики! У мена стаффа, но булек просто обожаю! Уговариваю мужа на вторую собу - уже даже присмотрела помет, правда за щенком придется ехать в Москву. Как-то в Питере не нашла - у нас (почему-то) бультерьеры стали редкостью.

Гуляя по просторам и-нета наткнулась на  расссказ написанный хозяйкой буля и согласна с ней на  100%

>>Бультерьер
Собака, ты рядом? Развалился на диване, вальяжный и томный. Ты считаешь, что в свое время я проявила чудо сообразительности, позволив тебе это.
Кто же ты, собака? Какой красивый бег у тебя, когда ты бежишь по зеленому лугу... Да ты просто бультерьер, веселый, великолепно вылепленный, упругий, как мячик, белый, как блеск солнца на воде. Самый горячий и ласковый на свете. Вот кто ты, собака!
На земле мало таких, и люди не очень много знают о вас, особенно хорошего. Попробуем рассказать хоть немного, садись поближе...
Родина таких, как ты, - далекая старинная Бретань. И вы впитали в себя ее традиции в избытке. Гордость и аристократизм, охотничьи привычки и любовь к комфорту. А ваша необычная внешность - лишь фасад, скрывающий живой и проницательный ум. И только когда вы попали в нашу страну, из-за дремучего российского менталитета вас стали впихивать в рамки понятного. Велико наше невежество. Инакость и нездешность - раздражают. А людей, способных понять, заинтересоваться и принять это в собаке, в существе, испокон веку умеющем только служить или развлекать человечество, ох как мало. А бультерьер, говорят, способен на многое... Если захочет. У него очень тонкая душевная организация, чувствительная субстанция личности. Неадекватная, нераскрывшаяся палитра - только в неблагоприятной среде. И шиковатая индивидуальность, гора самодовольства и ума - в условиях любви и понимания. Там он "отдает" Алисиным Зазеркальем. Ведь прелесть собаки не в том, что она красива или, тем более, полезна, а в том, что она другая. Обладая наклонностями гуннского вождя Аттилы, бультерьер очень раним, словно улитка без раковины. Бурно реагирует на похвалу "улыбкою" чеширского кота и страдает от грубого слова (печальные прорези глаз этакого Оливера Твиста). В его характере - доверчивость ко всем людям, здоровая уверенность в себе и шапка лидера в доме, которую он, бесенок, частенько примеряет. Такова уж сущность бультерьера, за которую я его люблю.
Поэтому ты, мое солнце, за семь энергичных лет даже не зарычал на человека, знакомого и незнакомого. А по просьбе любого с гордой мужской лояльностью подаешь свою лапу. Чистая душа!
Конечно, и ты имеешь недостатки (а у кого их нет?).
Ты обожаешь испытывать мое терпение. Ты упрям и любишь настоять на своем, и это причиняет мне много хлопот. Но тем выше я ценю твою дружбу и любовь. Какие это необычные узы!
Ты не знаешь ни одной команды, но усвоил домашние законы намного лучше собак наших знакомых. А это значит, что ты хороший гражданин. Ты, маленькая горгулья, часто устраиваешь мне настоящий экзамен, ставя в тупик своим интеллектом. Семь пядей во лбу, можно не замерять. У тебя чванливая походка, особенно когда ты идешь тропой добродетели. Поэтому, наверное, и нимб над твоей головой сдвинут залихватски чуточку набок.
Х.Г. ШАЛАГИНА <<

0

19

100 лет здесь не была....
Вот решила выложить новые фотографии моих любимых буляшек.

Zlata Skifof Eastern Daimond
http://s49.radikal.ru/i126/0901/21/0166da72de5d.jpg
http://i074.radikal.ru/0811/6e/b12ccda15e3b.jpg

Злата с моим сыном Данилой
http://s46.radikal.ru/i112/0901/8d/fd1ce02b1561.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0901/22/bdb481e46064.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0901/de/bc2bbf709f87.jpg

Wonder at A'nivellen Buteo
http://s44.radikal.ru/i103/0810/fa/9026c9fcce46.jpg
http://i074.radikal.ru/0807/34/992c0f3b3adf.jpg
http://i005.radikal.ru/0805/3c/a35cd655a0dc.jpg

0

20

Фотки супер, особенно с малышом, и почему булек, стаффов и питов, обвиняют во всяких делах которые они не делали, например с детьми не уживаются, отлично уживаются и любят их, тому доказательст тьма и фотки (если форум). :cool:

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » БУЛЬТЕРЬЕРИСТЫ ( и не только) все СЮДА!!!