Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » Личная страничка Петербургской Орхидеи.


Личная страничка Петербургской Орхидеи.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СТРЕСС - ЭТО СЕРЬЕЗНО :big:

Я занималась ринговой подготовкой с годовалым орхидеем. Все вроде шло нормально. Оставалось
только научить ходить собаку на ринговке. И вот здесь я столкнулась со стопором. Ученик никак не хотел идти. Он ложился, упирался, что есть силы всеми четырьмя лапами, беспомощно барахтался и отбивался. Если я натягивала поводок, он просто напросто начинал орать не переставая, как будто его режут.  :big:
Мое терпение лопнуло, И я его отпустила просто побегать. Мы шли вдоль большого длинного дома с противоположной стороны от подъездов. Неуемная энергия рвалась наружу, для него была самая настоящая переменка. От кустика к кустику, от деревца к деревцу, так мой «двоечник» оказался около маленького подвального окошечка. НЕ успела я даже глазом моргнуть, а этот пострел уже спрыгнул в подвал.  :mad:
Нас разделяли буквально пять метров, две-три секунды.
За это время я поняла, что все подвалы закрыты, нужно найти того, кто их может открыть, что в
подвале вода ( это я успела увидеть в проем), там могут быть крысы, что собака испугана и в
состоянии шока может забиться в какой-нибудь дальний угол. В два прыжка, со скоростью
олимпийского рекорда, я подскочила к подвалу….
Мой прекрасный орхидей балансировал на трубах, к моему счастью проложенных вдоль стены
со стороны подвала, чуть ниже уровня окна. За шкирку я вытащила его от туда в два счета.
И только потом я окончательно осознала чем это все могло кончиться.
Ни о какой дальнейшей свободе не могло быть и речи. Я пристегнула собаку на поводок и О ЧУДО…. Мой орхидей со
знанием дела пошел со мной рядом. Голова и хвост были гордо подняты, движения легкие , красивые, свободные. Он шел так, как будто на поводке вели ветерана выставок, бывалого победителя
с огромным выставочным стажем. Он был горд собой, он был супер….
Вот таким образом закончилась наша подготовка к выставкам.  :rolleyes:

Вот фото героя...
http://www.spborhideya.ru/qa4_small2.jpg

0

2

Orhideya
А парня случайно зовут не "Жгучий Красавчик Амурчик из Королевства Орхидей"

0

3

Саша и Микки

Да, это он :rolleyes:

0

4

Прикольная история, со мной иногда такое случается, только с крупными собами, но не со стаффами, с этими собаками я сразу нахожу общий язык, и они даже слушаются меня лучше чем своих хозяев ^_^

0

5

И вправду " Жгучий красавчик" !!

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » Личная страничка Петербургской Орхидеи.