Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Приметы и суеверия связаные с животными.


Приметы и суеверия связаные с животными.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вот еще интересная темка. Наверняка у каждого есть что рассказать. :cat:

0

2

Вот например у нас все твердо уверены, что от клички собаки зависит ее характер. То есть как вы лодку назовете,так она и поплывет! И еще при смене владельца кличку тоже обязательно менять, считается что у собаки измениться судьба. :da:

0

3

Я если честно не знаю не пробовала, клички давала те которые мне самой нравились и были приятны для ушей (т.е. не позорными), а вот менять кличку при смене хозяина, это по моему очень трудно для собаки, ведь она привыкла к определенному слову и менять его это очень тяжело.

0

4

Не знаю все собаки привыкали очень быстро, особенно если были взяты из плохих рук. Ведь моих по родухе тоже зовут совсем не так. А Фаньку до 5 мес. звали по другому и когда я ее взяла в первый же день стала откликаться на новое имя.
А еще у нас принято щеникам повязывать красные шерстяные нитки на шею, от дурного глаза. Мои песы щеголяют в серебряных цепочках, про целебные и мистические свойства серебра я думаю всем известно.
                                                                                                        ;)

0

5

Про серебро известно, а вот про быстрое привыкание, я знаю одну собаку которая только через месяц стала откликаться и то не очень хорошо, а вот Лянино имя мы менять не стали так и оставили Ляна, а про родословные, что же мне Ляну звать полным именем, это длинно и не практично, пока я скажу сколько времени пройдет.

0

6

Просто Сартик на самом деле Сатрап, а Фаня-Нелли ни то ни другое им не подходит, ведь важно чтоб имя собаке подходило! Вот Ляне повезло, это ее имя.

0

7

Еще мы не справляем дни рождения собак, не поднимаем за них тосты. То есть подарки дарим и все, как будто просто так.А одна девочка не фоткает своих собак сама, лично для нее это очень плохая примета. :O

0

8

Вот некоторые считают что фоткать новорожденных щенков плохая примета, ноя не знаю ниодного случая чтобы это как то плохо влияло на жизнь собак, наоборот, все они стали супер чемпионами и пышат здоровьем.

0

9

Нет, ну есть же какие то личные прибамбасы. Ну расскажите уже кто нибудь, хоть что нибудь! Я уже устала задавать всем вопросы на которые прекрасно знаю ответ! Будте же поактивней!!! :hunter:

0

10

У меня нет никаких суеверий относительно собак, может раньше и было что-то то сейчас ничего, вот к примеру(правда кличка была дана, просто так, понравилась), мой ротик ЗЕВС, кто такой Зевс? Это бог, но в собаке ничего особенного не было собака как собака, умный послушный пес.

0

11

Некоторые считают черных кошек несчастьем, у меня была черная кошка, моя любимая, я обожаю всех черных кошек, и не обращаю внимания на них, даже если перебегают мне дорогу, я наверно верю лишь в одно, например, до выставки не говорю о ней, чтобы все прошло хорошо, если говорю о ком то хорошо, тоже тьфукаю, чтобы не сглазить, кажется это все.

0

12

А как на счет того, что хвалить собак, а в особенности щеников, нельзя? Есть у вас такое? :cat:

0

13

В смысле, как понять нельзя хвалить? а комуто говорить что такие пупсы, да это тоже, я не говорю другим про это.

0

14

В смысле в глаза нельзя хвалить, например скажешь: "какой кайфовый щен!" и тут же -"тьфу ты , уродец какой". Опытные собачники не обижаются, а наоборот говорят-не хвали,сглазишь! Вот.
                                                                                             :/

0

15

Да знаю, я тоже не хвалю, т.ч. если не удержусь, сразу плеваться начинаю. :P

0

16

А еще есть такое поверье, что если у собаки пасть черная, то она очень злая. Ха-ха-ха! :lol:  Я все время говорю: "Ну подумайте сами, если собака позволила заглянуть ей в пасть, то какая она по вашему"? :D

0

17

Да, эта примета действительно есть и многие ей верят.  :lol:
Хотя на самом деле, как обьясняют ветеринары, это не признак злобности, а просто у собаки будут хорошие зубы в старости и позно начнут выпадать.

А есть еще такая примета, что нельзя гладить собаку по голове, якобы она будет тупая - ну это уже совсем глупость  :D

0

18

Вообщето это даже к зубам не относится, на самом деле, это просто у собак хорошая ПИГМЕНТАЦИЯ, не более, а с зубами, это просто хозяева хорошо ухаживали, вот ветврачи и говорят что хорошие, на самом деле это хозяева . ^_^  Это только пигментация.

0

19

А я знаю откуда пошло поверье про голову! Профессиональные собачники устали объяснять людям, что щеников нельзя гладить по голове из-за ушей, могут не встать или сломаться. Вот народ и придумал такую байку о тупости. :D

0

20

Все возможно, чего только не придумают люди. :P

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Поговорим обо всем » Приметы и суеверия связаные с животными.