Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Мемориал » погиб той-терьер, да просто друг Никита...


погиб той-терьер, да просто друг Никита...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

несколько часов назад погиб пес моей соседки...той-терьер Никита...Более нелепой и ужасной смерти животного я еще не видела...
Все произошло рядом с нашим подъездом, т.Наташа уже собиралась уходить домой с Никиткой, когда увидела старую знакомую с подругами, котрые вели двух мастифов и были, мягко говоря, на веселе. Они уже почти прошли мимо, но тут один из мастифов неожиданно схватил Никиту в пасть и начал яростно мотать из стороны в сторону. Собаку (это огромное тело!) держала вообще не хозяйка, а все что сделала владелица этой туши это сказала - ну ка пусти, с...ка! и хлопнула его ладонью по башке. Никиту кое-как вытащили из пасти, он кричал и не мог стоять на задних лапах. Эти пьяные уродки начали делать вид, будто знают, что делать и стали растирать ему покусанные лапы, якобы у него нерв защемило! А собаке уже 9 лет, ему явно стало плохо с сердцем, он затих и обмяк... В общем, они изобразили что-то типа массажа сердца (правда, с правой стороны!), теребили его минут 20, потом догадались послать свою дочь, которая также гуляла с ними за лекарством (че-то типа сульфадиметоксин, не знаю отчего это) та ничего не нашла и прибежала с корвалолом, он естественно не помог... В общем, его привезли в ветеринарку и там сказали, что он уже мертвый...
Немного про Никиту: до того, как попасть к моей соседке он сменил не одного хозяина, и когда я его первый раз увидела, он был в два раза меньше, чем молодая сука то-терьера из соседнего подъезда... досталось собаке нехило от жизни...
И вот понимаете, ничто беды не предвещало... А из-за пьяного быдла, которое не может справиться со своими собаками, хотя и называется "заводчик" все повернулось вот так...
Я вспомнила  и употребила все матерные слова (хотя обычно этим не грешу), говорила этим тварям: накажите собаку! дайте ей с ноги по морде, пусть поймет, что это нельзя! На что мне ответили: да он нормальный, это просто его другая наша собака научила драться, а так он спокойный...Вы можете себе представить?!!!

Пусть не обижаются на меня заводчики бойцовых пород, особенно стафов, но я не знаю НИ ОДНОГО бойцового пса, который не проявил бы свое предназначение, как бы его хорошо не дрессировали, а знаю я их немало...
Я считаю, что не надо говорить про то, что собаки у разведенцев нормальные, это хозяева попадаются плохие, если сами же разведенцы и продают щенков этим плохим хозяевам...
А с этим быдлм я буду еще разговаривать...
Очень жаль Никиту, который мог еще пожить спокойно, хотя бы на старости лет...

http://keep4u.ru/imgs/s/070601/46bb0cc81f54e78599.jpg
Никитос, я прошу прощения у тебя за всех нас...будь всегда молодым и счастливым!

+1

2

:cray:  :cray:  :cray:

0

3

Боже мой.... Что творится то...  :O  :zol:  :cray:

0

4

Сочувствую, искренне.
Да, тоже осуждаю выпивших владельцев собак.
Понимаю ваше горе, но вы же сами написали

котрые вели двух мастифов

причём здесь стаффы и тем более бойцовые псы, мастифы к ним не относятся.

0

5

Очень жаль собаку, всегда жалко когда погибают не своей смертью. Надеюсь ему сейчас хорошо там...

Владлена
Полностью согласна.

Я вот не знаю ни одного дрессированного стаффа, который бросился бы на кого нибудь. У нашего ветврача у стаффа вообще только домашняя дрессура, т.е. не ходил на площадку, но собака такая добрая, таких поискать еще в собаках-няньках, не найдешь.

На выставках встречала даже ретриверов на столько агрессивных, что и на собак и на людей кидались. А ведь собаки то абсолютно не агрессивные по своей природе.

ИТОГ: Все дело в хозяевах и разведенцах (заметьте не заводчики, а разведенцы). От таких соабки идут с испорченой психикой, такие даже взяв у хорошего заводчика, собаку могут превратить в монстра. Все дело в людях. У меня в подписи даже написано: Вся беда собак- в их хозяевах! И это факт.

0

6

Leader искринее сочувствую!

0

7

Несмотря на то что история старая, она меня потрясла. Владельцам Никитки собалезнования, Но...

А кто отменял ответственность за своих животных? Почему вы обвиняете владельца Мастифа?

Я владею ньюаундлендом, добродушный пес, но я не смогу заглянуть ему в голову и с уверенностью сказать что моя собака так не сделает, поэтому в жилом массиве мы всегда на поводке, а вот мелкие собачки не всегда, так вот почему мелочевка имеет приоритет перед крупными собаками? Потому что владельцы считают, что они не представляют угрозы для общества, но надо же и о безопасности своих питомцев тоже думать. Маленькому животному все прощается потому что от него ущерб меньше, а если то же самое сделает большая собака, она не воспитанная а владелец ее ка.зел. А вы не думаете что "малыши" гуляя без поводка могут просто спровацировать большую слбаку на игру и прочее, и когда такой гигант ломанется, мало кто сможет удержать на поводке массу 70кг веса или больше, а последствия могут быть разные в том числе и такие, могут и наступить на малыша  но исход будет тотже.
Так почему вы считаете что это только проблемы хозяев больших собак? В городе все должны быть на поводках ИМХО. Я как владелец большой собаки думаю о безопасности маленьких собак, но почему то хозяева маленьких собак этим не заморачиваются.

Если б Никитка был на поводке я уверена что он бы не пострадал. Вы обвиняете владельца мастифа за то что они оказались не в то время ни в том месте, насколько я понимаю мастифы были на поводках. Как владелица собаки могла предвидеть такое?

А когда приводят малышей на площадку где собаки в свободном выгуле, то же владельцы крупных собак должны напрячься и своих на поводки взять, чтоб маленькие погуляли? В честь чего? Если владельцы малышей знают куда идут и не думают о безопасности своих питомцев, почему я должна это делать за них? Почему малыши в полной свободе действий, а крупняк должен думать и за них и за себя? Чем наши собаки такое заслужили?

У нас конечно таких диких случаев не было, но все же  справедливо ли вы обвиняете владельца Мастифа? Уберите бревно из своих то глаз...

Ни один той не вынес человека из огня или из воды и не откапал из под снега. Зато мы должны не дышать когда они на прогулке! Извините наболело...

Отредактировано sindirella (15.05.2010 12:57:32)

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Мемориал » погиб той-терьер, да просто друг Никита...