Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Затяжная линька


Затяжная линька

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот такая беда. Линять начали с приходом тепла, где-то в  мае. Линял клочками, выщипывали. Но линял только корпус. На протяжении всего этого времени сколько не чеши - шерсть всё лезет. Витаминки даём "Доктор ZOO". Слава богу, при такой линьке он не лысеет. Можно ли считать, что это нормально?

0

2

САОшики Натальи написал(а):

Линять начали с приходом тепла, где-то в  мае. Линял клочками, выщипывали. Но линял только корпус. На протяжении всего этого времени сколько не чеши - шерсть всё лезет.

Нат, думаю, помимо сезонной линьки у вас возможно и аллергия на что-либо. Менялось ли что-то в питании? Так же были ли какие-то стрессы в семье?
Вычесывать шерсть именно фурминатором (хотя он сложно пойдет в шерсть САО). И.. уж личное мнение... Доктор ЗОО ну ни о чем... Купи ну хотя бы 8in1.

0

3

МИНА написал(а):

Нат, думаю, помимо сезонной линьки у вас возможно и аллергия на что-либо. Менялось ли что-то в питании? Так же были ли какие-то стрессы в семье?
Вычесывать шерсть именно фурминатором (хотя он сложно пойдет в шерсть САО). И.. уж личное мнение... Доктор ЗОО ну ни о чем... Купи ну хотя бы 8in1.

В питании точно не меняли ничего.. он как остался один с мамкой, и до сих пор питается только мясной обрезью, плюс горсть чаппи. 8 в 1 стоит банка муки этой витаминной, некуда её подмешивать. нам в аптеке посоветовали для шерсти эти таблеточки покормить  пару месяцев. единственный стресс, который был - я уезжала в мае и вернулась только в середине июня. вообще, грешу на купание в речке... но не искупать его хотя бы раз в неделю не могу..
на счет витаминов - ветеринар нам сказала искать хондопротекторы..

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Затяжная линька