Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Болезни наших питомцев


Болезни наших питомцев

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Может съела что нибудь нето а лечить как так впринципе как и людей все то же самое только дозировку расчитывайте правильно, т.к. соба весит гораздо меньше чем взрослый человек.

0

62

Юлия вы ветеринар? Это здорово!

0

63

Юлиякстати, на предыдущих страничках я спрашивала не просто про газоотделение, а про очень обильное! Кроме питания что еще можете подсказать? Мы с подругой замечали, что после того как собы поедят снег на улице начинается просто "газовая атака". У подруги добер. С чем это связано и как бороться?

0

64

Кстати Наташ, еще выделение газов может быть от того что собака слишком быстро ест, и она автоматом заглатывает воздух, если у твоей знакомой такая собака, то пусть когда кормит положит в миску чтото достаточно большое, напримар мячик, и тогда собака не будет так быстро есть просто не сможет. Совет дала вообще всем, если у когото собака ест быстро, воспользуйтесь им, очень эффективен, я этот собвет дала знакомой и собака перестала быстро есть. Но вообще газообмен это хорошо, это значит что у собаки все впорядке с кишечником, а на счет запаха, запах может быть разным, это зависит на прямую от того чем собака питается и что дается между приемами пищи, например лакомства, ну или чтото еще.

0

65

Н-да... Всем спасибо, так что это НАВСЕГДА??? :swoon:

0

66

Ну, почти 11 лет терплю, надеюсь и дальше не умру.

0

67

Да длинношерстные могут нафунять покрепче чем гладкие, уже было такое, хозяевам точно противогаз нужен, это не выносимо. :bab:  :O  :D

0

68

Юлия и все равно я от вас не отстану! А может быть можно подавать какой-нибудь препарат, когда уж очень сильно обстреливают? Просто песы спят со мной, а стаф еще все время поворачивается попой к моему лицу :D . Я б ему хотя бы на ночь выдавала антипукательный препарат! :)

0

69

Пришли сейчас домой с прогулки. Баська очень голодная(даже странно). Всевремя на кухню бежала.
Я ее помыла и гдето через пол часа после того как мы прили пошла ее кормить. Ела она с аппетитом но не очень быстро. И вдруг она начала крутиться вокруг себя. Потом села, опять покрутилась. Я испугалась, убрала миску. Честно я подумала заворот желудка, но живот не взут и не болезнен.

Может я напрасно волнуюсь?

0

70

Ната&Бася как давно это случилось? И как сейчас себя ведет Бася?

0

71

Мы пришли гдето пол 9. Сейчас она спит. Наверное ложная тревога.
Но мне все это кажется странным. Дело в том что утром ее кормит сестра.
Так вот когда я собиралась ее кормить, миска была полная. Баська частенько не доедает, но не совсем же полная! Сестра сейчас в институте, когда придет я спрошу у нее как Бася ела утром.

0

72

В любом случае, даже если тревога ложная надо показаться врачу! Может гастрит или еще что. И чем быстрее, тем лучше.
А на заворот не похоже, она бы не легла спать, это раз и прошло уже достаточно времени, чтоб было все понятно - это два. Так что успокойтесь и при первой же возможности к врачу.

0

73

Юлия  а гастрит? Хотя у овчара был, да симптомы совершенно другие.

0

74

Юлия написал(а):

Не похоже на проблемы с кишечником...Заворот желудка не возможен...Только заворот кишечника есть...А вот на счет глистов,я бы подумала.....

Ой, да кишечника!
А глистов мы месяца два прогоняли. И на улице она не подбирает

0

75

Таблетками Азинокс (вроде так называются)
Я и кошке вместе с Баськой прогнола

0

76

Сейчас посмотрела (у меня коробка осталась) Азинокс+.
А вот давала я ей один рвз, дозировку соблюдала.
А что это еще может быть?

0

77

Значит надо прогнать глистов.
Может какими нибудь другими таблетками?

0

78

А сейчас один раз дать или два?

0

79

Спасибо большое!!!

0

80

Мы гоняем глистов Празителом+, вот это Вещь (именно с большой буквы) ничего лучше по крайней мере для нас, просто не бывает, вот на неделе будем гнать уже, т.к. прививки надо делать( вет наша знакомая, она еще в нашем питомнике ветом будет), а Ляне пока не будем делать прививки, в январе, поедем полный осмотр делать, т.к. вязка скоро. Дранталом  моя знакомая пробовала гнать, не помогло, зато как я ей сказала про Празител, ничего уже много лет, собака забыла что такое глисты. :)

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Ветеринарные дела » Болезни наших питомцев