Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Архив » Обсуждение Выставки "Встреча весны - 2011"


Обсуждение Выставки "Встреча весны - 2011"

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

класс юниоров:
Ангел Хранитель –  отлично, CW, ЮCAC, ЛЮс, ЛЮ, ЛПП, BIG-3.
отличная пигментация.

скажите, а где у рчт видно пигмент на фото? или если недостаток пигмента она в крапинку будет?

0

22

Volchica Я судила вашу собаку. У любой собаки при недостаточной пигментации это будет видно на носу, независимо от породы))) Про РЧТ не скажу, но видела я ризена с носом в крапинку... вот так вот)))

0

23

просто я думала у них восновном это на деснах и брылах видно :)

0

24

Volchica написал(а):

просто я думала у них восновном это на деснах и брылах видно

И на деснах и брылях тоже))) Но вообще пигментация - это степень прокрашенности носа, обводки глаз и радужной оболочки, десен, брылек и шерсти, поэтому и отмечаю это в описаниях)

0

25

Поздравляю всех участников и победителей!!!

0

26

О, как я рада за своих девочек: маму Нику и ее дочку Афинку. Мама BIS , а доча -  BIS SB!  Спасибо. Я счастлива.

0

27

3 место в БИСе? ого. Спасибо огромное :flag:

0

28

Мне интересно мнение эксперта Анюты которая судила 6 группу и других участников форума понимающих экстерьер собак!

Вот описание моего молодого кобеля (юниора. возраст на фото 10,5 - 11 месяцев. Сейчас ему 11,5 месяцев). Порода далматин. Кличка: Брызги Бренди из Ниеншанса. Привожу описание целиком только выделяя фразы которые вызвали у меня один вопрос.

Очень породный, в кобелином типе, крепкий, чуть растянутого формата, хотелось бы более развитой мускулатуры. Очень красивая породная голова, хороший стоп, правильный постав ушей. Тёмные красивые глаза, правильно посажены. Отличная пигментация. Крепкая сухая шея отличного постава, отлично выраженная холка. Достаточный объём груди. Хорошая линия верха, правильный постав хвоста. Передние и задние конечности параллельные, крепкие, правильного постава, с отлично выраженными углами. Красивый яркий окрас.
Собака в классе юниоров и только перестала расти вверх и начала набирать объём. О какой мускулатуре может идти речь ровно как и об объёме грудной клетки (замечу что глубина груди у собаки отличная)? Лично меня бы очень насторожил щенок (а пёс ещё собственно и есть щенок) который выглядит как взрослый физически развитый кобель, что с таким щенком будет когда он заматереет. Не может 14 летний подросток выглядеть как 25 летний мужчина.

P.S. А вообще в целом описание мне понравилось! Спасибо!

0

29

УРА!!! Мой любимец Котя R.BIS   http://s50.radikal.ru/i127/0905/d9/db676720cd38.gif

СПАСИБО ЭКСПЕРТАМ!!!!

0

30

Вера Это хорошо когда люди спрашивают если им что-то непонятно, это хороший опыт как для эксперта, так и для экспонента))) Я вам объясню свою позицию. На любой выставке, будь то виртуальная или реальная, эксперт всегда описывает то что видит. Я увидела собаку с отличными задатками, но ещё в стадии формирования. Про объём груди: у собаки-юниора я увидела хороший объём грудной клетки для его возраста, но ведь собака ещё формируется, поэтому я не могла написать скажем "отличный объём груди", ведь он ещё будет меняться. Что касательно мускулатуры... ну это моё мнение, мне бы хотелось чуточку большего, ведь сколько людей - столько мнений, вы согласны?)))
P/S/ Рада что вам понравилось судейство)

Отредактировано Анюта (01.04.2011 12:17:59)

0

31

Анюта написал(а):

На любой выставке, будь то виртуальная или реальная, эксперт всегда описывает то что видит. Я увидела собаку с отличными задатками, но ещё в стадии формирования.

Согласна!

Анюта написал(а):

Про объём груди: у собаки-юниора я увидела хороший объём грудной клетки для его возраста, но ведь собака ещё формируется, поэтому я не могла написать скажем "отличный объём груди", ведь он ещё будет меняться.

Я бы написала объём груди соответствует возрасту. Или что то в этом духе :)

0

32

Мне кажется, что критику экспертизы  лучше в личку. Ведь есть правило: мнение эксперта не обсуждается. Для обучения эксперта можно в личку написать свои мнения и замечания.

0

33

nica написал(а):

Мне кажется, что критику экспертизы  лучше в личку. Ведь есть правило: мнение эксперта не обсуждается. Для обучения эксперта можно в личку написать свои мнения и замечания.

nica Вы не внимательно прочитали мой пост!

Вера написал(а):

Мне интересно мнение эксперта Анюты которая судила 6 группу и других участников форума понимающих экстерьер собак!

По поводу "Ведь есть правило: мнение эксперта не обсуждается." Я не обсуждаю мнение эксперта! Я довольна оценками моих собак!
Мне просто интересно мнение эксперта и других участников форума по поводу нескольких фраз в описании одной из моих собак.

Отредактировано Вера (01.04.2011 20:26:29)

0

34

Вера написал(а):

Я бы написала объём груди соответствует возрасту. Или что то в этом духе

Да, возможно так было бы лучше, но я уж написала так, как написала, хотя имела ввиду именно это)))

0

35

Анюта написал(а):

Да, возможно так было бы лучше, но я уж написала так, как написала, хотя имела ввиду именно это)))

Спасибо! Всё понятно!

0

36

Скажите когда будут дипломы ?

0

37

AnUta~S написал(а):

Скажите когда будут дипломы ?

Дипломы готовы. Вывесила на 1 и 2 группы. Остальные повешу за сегодняшний день (в Результатах).  :flag:

Также готовы дипломы победителям фотоконкурса "Ох, любовь!"  :glasses: (в разделе Конкурсы).

0

38

Спасибо за диплом. Очень красивый.

0

39

nica написал(а):

Спасибо за диплом. Очень красивый.

Рада, что понравился:)))  :flirt:  А Вам спасибо за участие)))))  :flag:

Так же поздравляю нашу главную победительницу выставки - цвергшнауцера Star Drim Nika - Boginya Pobedy, которая взяла и Бест своей группы, и Бест всего Шоу))))
Очень красивая, статная собака!!!
http://savepic.net/947799.gif

Все дипломы вывешены в Результатах.

0

40

МИНА А в наш диплом забыли записать результаты с Беста юниоров, можно поправить? американский кокер Broke My Heart Grand Diamond

Отредактировано Анюта (05.04.2011 23:46:00)

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Архив » Обсуждение Выставки "Встреча весны - 2011"