Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Кто-нибудь избавился от боязни питард у собак?


Кто-нибудь избавился от боязни питард у собак?

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Ната&Бася, да конечно, прекрасный метод. Если соба пищевик, то это прекрасно, очень помогает!

0

22

Наталья написал(а):

Ната&Бася, да конечно, прекрасный метод. Если соба пищевик, то это прекрасно, очень помогает!

Ну не пищевик...
НО сделаем пищевиком!!! :big:
А то она все время зимой поправляется.

Отредактировано Ната&Бася (27.11.2006 22:57:11)

0

23

Ната&Бася дерзайте! :ok:  Я верю, у вас все получится!:derisive:

0

24

Надеюсь!!!

0

25

Терпенье и труд все перетрут! :big:

0

26

Моя старшая пёска, Дра, тоже боится салюта, и это оч странно, если учитывать, что выстрелов не боится :/ На Новый Год Дра вся трясётся, не хочет идти гулять, тем более далеко от дома... Но дома ведёт себя относительно спокойно. Ни её мама(шнауцер), ни папа(питбуль) салюта не боялись. Главное, я из пневматики стреляю, а её на выдержку сажаю, и ничего, всё нормально!!!
Рекс, слава богу, не боится не выстрелов, ни салютов, он не обращает на это внимания. Родители его тоже не боялись(мать-ВЕО, отец-ротвейлер).
А Габби начинает лаять... Не знаю, как отучить :O

0

27

На счет лая все достаточно просто - ЗАПРЕЩАТЬ! А вот боязнь салюта... Все зависит от психики собак. У нас на выгуле подрастало несколько малышей, которые тоже шугались салютов, ситуация осложнена там, что прямо там где мы гуляем стоит ресторан и они постоянно устраивают феерверки на улице. Так вот - хозяева этих малявочек специально выходили в то время когда запускали пиротехнику и все! Все привыкли и никто не то что бы не вздрагивает, по-моему даже не слышат салютов бабахающих прямо над ухом! :)
Но нам просто с этим повезло, а как вам помочь? Я подумаю и завтра расскажу, хорошо?

0

28

Наталья
Очень буду ждать. Сейчас затишье, но скоро НГ
На площадке у нас то же стреляли, но она сразу пугалась. Я не оброщала внимание и все.
Как видно толку никакого :(

0

29

Ната&Бася кстати, а что у вас с выдачей лакомства на резкий звук или хлопок? Пробовали уже или НГ будете ждать?

0

30

Пробовали. Испуг конечно никуда не делся. Тут как то целая кононада была.
Я Баське говорю ко мне, а она уже низнает куда деваться. Вообщем подтинула ее посадила, дала лакомтво. После этого хоть на команды более менее реагирует.
Трудность в том что я не могу сейчас с ней всегда гулять, а родители и сестра не будут таскать с собой лакомство и каждые пять минут подзывать ее.

0

31

Ната&Бася написал(а):

Трудность в том что я не могу сейчас с ней всегда гулять, а родители и сестра не будут таскать с собой лакомство и каждые пять минут подзывать ее.

А вот это самое плохое в дрессуре! К сожалению вы не сможете добиться стабильных результатов не занимаясь собакой каждый день.
Често говоря после сегодняшнего безобразия на форуме у меня голова не варит, так что "чукча пошел думать"!!!

0

32

Моего учили не бояться выстрелов на площадке, когда проходили ОКД.
Тож сажали спиной к инструктору и давали лакомства. В общем теперь мона спокойно гулять в новый год без поводка, он никуда не денеться.

Есть вариант еще такой, правда его используют чтоб собака на выставках не боялась лая, громкого голоса в микрофон, громкой музыки.
Можно это немного модернизировать и использовать в этом случае. Нужно записать на касету звух салюта или чего-там собака боиться и включать сначала совсем тихо, еле слышно, а когда соба перестанет реагировать делать чуть громче и опять ждать когда она на него не будет реагировать. В это время играть, давать простенькие команды и давать ей собе вкусняшку каждый раз когда она все зделает правильно и не будет бояться.

Но правда это долго и надо почти каждый день.

Вот пока мои соображения. Моему оба момента помогли: первый по отношению к выстрелу а второй к шуму на выставках.

0

33

Наталья написал(а):

А вот это самое плохое в дрессуре! К сожалению вы не сможете добиться стабильных результатов не занимаясь собакой каждый день.

Я это понимаю, поэтому кажый день пытаюсь вдолбить это семье. Вот папа вроде сегодня понил и одобрил, осталось сестре объяснить, но это сложнее.

А записать звук салюта я смогу только на НГ, больше никак.

0

34

Купите много воздушных шариков и хлопайте их, при этом давая куски. Но вначале нужен помощник, т.к. начинать хлопать нужно издалека и надувать не сильно. Потом все ближе и ближе, надувать сильнее (звук громче) НО!!! Это делается не за один день, может быть, если начнете прямо сейчас, то к НГ уже будут результаты. А летом походите на дресс.площадку к инструктору, поприучайте собаньку к выстрелам.
Кстати, возможно продается диск со звуком салюта, поспрашивайте, сейчас бывают диски с разными звуками, а вдруг и такой есть? В интернете полазайте, может там что найдете.

0

35

Наталья
Воздушных шариков она не бооится а наоборот очень любит с ними играть. И не боится когда они лопаются.
А может в зоомогазине каком продается диск?

0

36

Ната&Бася
Я не думаю, наверно нужно в каком-то большом магазине спрашивать. Или на рынок съездить. Где у вас можно любой диск купить, на Горбушке? Может там поспрашивать?

0

37

Даже не знаю, не интересовалась этим като никогда.
У сестры спрошу.

0

38

У меня еще вопрос появился.
Как вы думаете ей надо давать лакомство за выполненную команду только когда стреляют?

0

39

В дрессуре есть такое понятие "вариативное подкрепление" то есть: лакомство не дается в каком-то определенном порядке, раз дали, второй тоже, третий пропустили, четвертый дали, пятый-шестой пропустили и т.д. То есть лакомство даете бессистемно, постепенно все увеличивая промежутки и в конце концов перестаете давать его вообще или в очень-очень редких случаях. Запомните один из законов дрессировки : собака НЕ ДОЛЖНА работать за лакомство, она должна работать потому, что этого хочет хозяин. И должна работать в ЛЮБЫХ условиях, снег,град,ураган или салют. Вот чего нужно добиться, когда собанька это осознает ей станет наплевать на все вокруг, особенно после поданной вами команды.

0

40

Наталья написал(а):

Запомните один из законов дрессировки : собака НЕ ДОЛЖНА работать за лакомство, она должна работать потому, что этого хочет хозяин. И должна работать в ЛЮБЫХ условиях, снег,град,ураган или салют. Вот чего нужно добиться, когда собанька это осознает ей станет наплевать на все вокруг, особенно после поданной вами команды.

Я это очень хорошо понимаю, но как этого добиться? У нас не получается.
Если у меня в кормане что нибудь вкусненькое, или игрушка тогда будет слушаться на ура, а если нет, то захочет будет, захочет нет.

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Дрессировка и кормление » Кто-нибудь избавился от боязни питард у собак?