Амстаффы и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » Дэня любимый далматин


Дэня любимый далматин

Сообщений 101 страница 120 из 364

101

Дэня
Так регистровку РКФ получили, но с пометкой "не подлежит племенному использованию", а Даша хочет ее вязать, тем более что у Асты оценка "отлично". Вот поэтому и оформляем через СКОР, т.к. РКФ не хочет возиться с регистровыми собаками, у них полно своих с полными родословными.
Ну будет у нее две родухи: одна СКОР вторая РКФ

0

102

Одним словом: бред полный.
Все мудрят как хотят.

0

103

У нас такая ерунда с овчаркой была у нее в 3 колене кто то не сдал IPO, а у них это же в обязаловку и ей выдали родуху как у асты с ограниченым племенным использованием она родила у нее все есть (в смысле документов) и мы все таки добились того чтобы детям дали нормальные документы обычную РКФ родословную

0

104

Дэня
Здесь такая фигня врядли пройдет.:(

0

105

Может это возможно как то сделать ведь многие курцхаары не имея документов РКФ только охотничьи документы каким то образом оформляют документы на РКФ. А их охотничьи организации РКФ воспринимает примерно так же как и ваш СКОР.
Ну незнаю по идеи есть все равно ведь какая-нибудь лазейка, но меня это не касалось у нас в Свердловской и Пермских областях строго только РКФ и всех этих СКОРОВ нет, только проблемы у этой овчарки она из Москвы. Складывается такое ощущение что в Москве подовляющее кол-во заводчиков и разведенцев относятся к разведению как к размножению (не важно как главное побольше денег) очень жаль что так холатно а ведь у нас в России есть такое великолепное поголовье песов, что могли бы за пояс заткнуть любых импортных собак. :(

Отредактировано Дэня (18.08.2006 17:24:43)

0

106

Дэня
Такое не только в Москве, это везде где есть породистые собаки. Просто Москва большая и такое вот машенничество всплывает чаше, чем скажем в том же Клину или Твери, хотя это тоже значимые города. Наверное Москвичи больше интересуются выставками и выставочными собаками, а многие люди, зная что какая-то порода сейчас популярно, начинают вязать всех без разбору, главное на щенках заработать побольше остальное их не волнует.
А многие зря винят почему-то именно СКОР во всех грехах, ведь он аналогичен РКФ и Доброму Миру. Ведь все они действуют по одним законам: выставочным оценкам для допуска или запрета разведения, оформлению документов и т.д.
Винить следует не сам клуб, а отдельных людей, которые нарушают установленные правила. Согласитесь, ведь в любой организации хватает таких "левых" людей и клубов.

Не представляете, как меня достали люди которые хотят вязать свою собаку с моим кобелем, хотя у суки явный брак.
Так ко мне подошла одна женщина с далматинкой с предложением повязаться. У далматинки пятно на пол головы и оба уха, плюс хвост сломан в двух местах. Я ей отказала. Она начала возмущаться: почему, у меня же такая хорошая собака, породистая? Я ей сказала, что у ее собаки брак и ее нельзя вязать как породистую. В ответ она меня просто послала по известному адресу, и уходя бурчала себе под нос: вот люди пошли, совсем чокнутые, у меня ж породистая собака и никокого брака в ней нет. Ну и ... с этим кобелем, повяжем с другим.
Вот один из примеров таких вот "левых" во всех отношениях вязок.

Так что неволнуйтесь, Аста в надежных руках, и родословные у щенков будут самые "правые". Пусть не РКФ, но все-таки подлинные документы.

0

107

А в чем тогда проблема почему вас в РКФ не пускают я тогда не понимаю ведь они признают охотников с их клубными документами НЕПОНИМАЮ :dnt:

0

108

Дэня
Вот такие они, РКФовцы, хотят своих пропихнуть, а остальных засунуть куда подальше.
У нас тоже охотники нормально проходят со своими документами.

0

109

Я вот не понимаю, мы из РКФ, ходим по всем выставкам, а ведь в других организациях, тоже есть отличнейшие собаки, почему то РКФ не принимает, я с ними не согласна, я сколько ходила по выставкам (не имею ввиду РКФовские), любовалась многими собаками, конечно есть не очень высокого качества как и везде и в РКФ тоже, но собаки есть супер.

0

110

Ну вот такие они БЯКИ :threaten:

0

111

Лен а что в СКОРЕ за ЛПП дают кубки что ли я немного непоняла.

0

112

иногда дают

0

113

Я вот не согласна в этом с РКФ. А как вообще в СКОРе награждают что дают????????????

0

114

Смотря от того, кто организатор. Всегда по разному. Единственное с этого года за САС дают медальку, в остальном как повезет. Могут дать, а могут и поикономить.

0

115

Вот в РКФ с 1-3 место обычно дают розетки, а в СКОРе 2 место ничего кроме медвльки , обидно :(

0

116

Круто может тоже как нибудь соберемся сходим к вам в скор как участники

0

117

Nati
Меня поразило другое.
Представляещь, большой кубок нам дали за третье место в расстановке на Лучшего Кобеля :O , а маленький за Лучшего Кобеля Породы на "Чемпионате России"!
Вот это прикол! На регионалках обычно дают розетки за 2-3 и даже 4 место.
Хотя, опять же, все зависит от организатора.
Вот КЦ"Билль" и ПКЦ"Егор" не скупятся на призы. С Егора в прошлом году за ЛПП мы примезли: Две розетки, кружку, пакет корма, витамины, ошейник от блох и шампунь 8 in 1.
А такие как МООК"Престиж" поикономили. За ЛПП дали только коробку собачьего печенья за 40 руб и вместо диплома какуюто серакопию с кучей ошибок и без подписи.
Так что все относительно, у всех свой взгляд на призовой фонд.

0

118

А сколько у вас регистрация на эти декабрьские выставки Кубки мэра и мира

0

119

На сайте СКОР все написано.  :)

0

120

Спасибо за подсказку

0


Вы здесь » Амстаффы и компания » Персональные странички » Дэня любимый далматин